журнал стратегия

#журнал стратегия

Программа фитнес-тренировок от Криса «Тора» Хемсворта

Исполнитель роли Тора в киновселенной Marvel Крис Хемсворт уже много лет держит себя в отличной спортивной форме. При этом австралийский актер активно делится с поклонниками персональной тренировочной программой, которая позволяет ему в свои 38 лет выглядеть шикарно.

Когда Хемсворт только пробовался на роль Тора, он уже был весьма атлетичным парнем, но с типичным телом серфера.  Понятное дело, что для громовержца нужно было еще как следует подкачаться. В итоге артист за полгода набрал мышечную массу и пришел на съемочную площадку совершенно другим человеком. Свой вес он увеличил на 18 килограммов. Актер ежедневно тренировался и постоянно ел белковую пищу. Результаты были настолько потрясающими, что Крис даже не смог надеть костюм Тора, который на первых пробах буквально висел на нем.

В последние полтора года звезда Голливуда стал еще брутальнее. Стать мегакачком ему понадобилось для главной роли в байопике о профессиональном рестлере Халке Хогане. Прийти в подобную физическую форму артисту помог тренер Люк Зокки, который составил для него курс интенсивных тренировок, включающих в себя бокс, силовые и кардио. Хемсворт — лучшее доказательство эффективности этой программы — как ни странно, не проводит в спортзале сутки напролет, пишет esquire.ru.

В Инстаграме актер уже продемонстрировал 20-минутную схему упражнений с собственным весом. При этом полная версия тренировки доступна уже в его фитнес-приложении Centr, которое бесплатным является только в первый месяц использования.

Крис поделился одной из своих тренировок в Инстаграме — в отличие от стандартной 20-минутной она сжата вполовину, но это не делает ее менее эффективной.

Тренировка «Без ограничений» от Криса Хемсворта и команды Centr:

«Подъем в гору»

  • Приседания
  •  
  • Разворот плечей в планке
  •  
  • Обратные выпады
  •  
  • Приседания на «велосипеде»

Выполнять каждое упражнение нужно в течение 40 секунд. Прежде, чем перейти к следующему упражнению, сделайте перерыв на 20 секунд. Тренироваться нужно в два подхода.  Как признается сам Хемсворт, второй круг ему дается тяжело. Актер также напоминает о важности качественной разминкой перед взрывной тренировкой.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Chris Hemsworth (@chrishemsworth)

В арсенале Хемсворта есть и тренировка в домашних условиях, которая идеально подойдет тем людям, которые любят тренироваться с собственным весом либо ограничены в спортивном оборудовании. Главный секрет в том, что нужно чередовать упражнения для верхней части тела и для нижней.

При этом нельзя забывать, что главное — не количество, а качество этих упражнений. Крис дал упражнениям яркие названия «Медведь», «Гориллы». Помимо того, актер любит и классические упражнения: приседания, подтягивания и отжимания, но у него тут своя механика, которая подробно отображена в видеороликах.

Meta признана экстремисткой организацией в России в марте 2022 года (продукты Meta — Facebook, Instagram, WhatsApp)

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
россия и мир

Россия намерена построить порты в Африке для развития экспорта

 

#, ,
россия и мир

Bloomberg: Вторая холодная война обостряется быстрее, чем первая

 

#, , ,