журнал стратегия

#журнал стратегия

Топ аналогов Booking.com: лучшие сервисы бронирования в России

После ухода из России ведущих международных сервисов бронирования спрос перераспределился между российскими аналогами. На фоне всплеска интереса россиян эти платформы стали также объектом внимания крупных инвесторов. Так, оператор МТС приобрел систему «Броневик» (ее базу использует «МТС Travel»), а холдинг VK собирается купить сервисы Tvil и «Суточно.ру».

Ostrovok.ru

Это российский сервис для туристов, который дает возможность бронировать номера в гостиницах, хостелах и гостевых домах по всему миру. Допускается вариант бронирования без предоплаты. На платформе имеются несколько удобных фильтров: по цене, расположению, скидкам, способам оплаты, наличию балконов и кухонь в номере. Сайт дает максимально полную информацию, включая расстояния до популярных достопримечательностей и улиц в том или ином городе. Кроме того, сервис предоставляет на выбор целый ряд вариантов оплаты, есть круглосуточная поддержка пользователей и удобное приложение с возможностью построения маршрутов. Стоимость предложений на сайте в среднем ниже рыночных на 5–10%. Можно получать кэшбек баллами программы лояльности, пользоваться скидками и секретными ценами по акциям.

 

Bronevik.com

Bronevik.com — это национальная система бронирования, где можно найти отели по всей России и в странах ближнего зарубежья. Более 50 000 объектов размещения и широкая география выбора. Тут есть региональные отели в самых отдаленных уголках России, например, на Чукотке. На сервисе можно выбрать тематику отдыха и получить соответствующий ей перечень вариантов. Например, если цель оздоровиться, то вам подберут санатории. Кроме того, на сервисе можно найти жилье со специальной скидкой по государственной программе «Мы вместе. Туризм». Отели — участники акции отмечены специальным знаком.

Яндекс Путешествия

На сервисе можно искать и бронировать не только жилье, но еще самолеты, поезда и даже туры. Можно совершать бронирование напрямую через Яндекс или переходить к предложениям других компаний. Доступны отели не только в РФ, но и в большинстве государств мира. Среди особенностей данной площадки — большое количество отелей, санаториев, хостелов и туристических баз, широкий выбор фильтров, наличие подробных описаний, отзывов и рейтингов для каждого объекта. Платформа рассылает информацию о предложениях и скидках по электронной почте и в соцсетях, а также обещает кэшбек баллами Яндекс Плюс, которые можно потратить, например, на такси.

 

101Hotels.com

Сайт для бронирования жилья, который работает с 2013 года и позволяет искать базы отдыха, номера в отелях, гостевых домах и хостелах. В базе данных около 15 тысяч гостиниц по всей территории России, а также зарубежные варианты в других частях мира — от Европы до Южной Америки. Каждый день на сайте появляются специальные предложения и акции, с помощью которых туристы смогут сэкономить. Большинство гостиниц разрешает бронирование без оплаты, также пользователям доступны скидки в гостиницах, которые являются партнерами 101Hotels. При поиске вариантов размещения найденные гостиницы отображаются на карте. Имеется фильтрация по группе критериев — от расположения и цены до специальных услуг.

«Академсервис»

Система онлайн бронирования «Академсервис» («АКАДЕМ-ОНЛАЙН») работает на туристическом рынке России, стран СНГ с 1990 года. Объединяет 12 000 партнеров, регистрирует 2 млн номероночей в год. Сервис предлагает весь спектр гостинично-туристских услуг: размещение в отелях, транспортное обслуживание, питание, визовую поддержку, VIP-сервис в аэропортах, экскурсии, услуги гидов-переводчиков, MICE-услуги и пр.

 

«Алеан»

«Алеан» — это национальный туроператор, один из лидеров по организации поездок на курорты России, который предоставляет огромный ассортимент объектов — 4 тысячи вариантов размещения в РФ (Краснодарский край, Крым, Минводы, Подмосковье) и более 1 тысячи объектов в странах ближнего зарубежья.

Забронируй.ру

Сервис дает широкий выбор отелей по всему миру: за рубежом (свыше 600 000) и в России (более 4 000). Сайт предлагает варианты размещения даже в самых маленьких населенных пунктах страны, что является его конкурентным преимуществом. На платформе указаны точные координаты и подробное описание отелей. При этом служба поддержки работает в режиме 24/7.

 

OneTwoTrip

Сервис предоставляет возможность бронировать номера в отелях, приобретать билеты на различные виды транспорта и арендовать автомобили по всему миру. На платформе можно даже покупать экскурсионные туры и заказывать экскурсии. Работать с ним можно через официальный сайт, соцсеть VK или приложение для смартфонов (Android и iOS). Для поиска жилья используется удобная система фильтров, позволяющая выбрать подходящую стоимость размещения за сутки или весь период, условия оплаты, комплекс услуг и местоположение. База отелей для бронирования сравнима с ушедшими из РФ сервисами. Помимо того, можно использовать для поиска отзывы клиентов, фотографии номеров, тип питания, даты постройки и ремонта отеля. В наличии опции фильтрации самых выгодных вариантов и «секретных предложений».

 

Pegas

Сервис от известной туристической компании PEGAS Touristik. Платформа предлагает огромный выбор отелей как в России, так и по всему миру на любой бюджет. Также на сайте можно подобрать авиабилеты и экскурсии.

«Городской Центр Бронирования и Туризма»

Сервис предлагает для бронирования более 1 000 000 гостиниц в России и за рубежом. Также можно найти ж/д и авиабилеты, арендовать автомобили. В числе плюсов этого сервиса умные фильтры поиска, интерактивная карта, автоматический контроль корпоративной трэвел-политики, гибкие условия отмены бронирования, автоматическая выгрузка финансовых документов в систему учета клиента.

 

Tvil.ru

Еще один сильный игрок на российском рынке бронирования жилья, в котором можно найти больше 300 тысяч предложений по размещению в России, Грузии и Абхазии. На Tvil много квартир для аренды в Краснодарском крае. Сервис предназначен и для собственников, и для туристов, что позволяет не только легко найти и снять номер, дом или квартиру, но и выставить свое предложение. Все объекты проверены. TVIL выступает гарантом договорённостей сторон при бронировании. Платформа предлагает большой ассортимент жилья и удобную фильтрацию по множеству параметров, а также позволяет сэкономить за счет отсутствия комиссии при оплате бронирования. Искать подходящие варианты удобно с помощью масштабируемой карты с объявлениями, где видны районы, достопримечательности и другие важные для выбора объекты.

  

Суточно.ру

Суточно.ру — это отечественный онлайн-сервис для бронирования гостевых домов, квартир и отелей. Можно сказать, что это замена Airbnb для тех, кто планирует путешествия по России и ближнему зарубежью. Всего на платформе — более 170 000 вариантов жилья. У сервиса имеется мобильное приложение для iOS и Android. У каждого варианта размещения — гостевого домика, квартиры, хостела, отеля — присутствуют отзывы от реальных посетителей. Список преимуществ сайта включает гарантированное заселение после бронирования и отсутствие скрытых комиссий — платить придется столько, сколько указано в предложении.

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Аналитики: зарплаты россиян вдвое меньше дохода, нужного для ипотеки

 

#, , ,
экономика и бизнес

Сервис «Подбор маркетплейсов» на «Моем экспорте» расширяет горизонты для российских экспортеров

 

#, ,