журнал стратегия

#журнал стратегия

«Тинькофф Авто» VS «СберАвто»: продажи машин уходят в онлайн

«Тинькофф банк» создал первую в России онлайн-платформу для продажи автомобилей через интернет напрямую от производителей, пишет пресс-служба банка.

На стартовом этапе клиенты банка могут выбирать себе автомобиль только из моделей китайской компании Haval, а заказать их можно с доставкой в Воронежскую и Ростовскую области, Краснодарский и Ставропольский края.

Большинство автодилеров известны тем, что искусственно накручивают цены на авто, вынуждая автомобилистов покупать машину с дополнительными опциями, которые зачастую ему абсолютно не нужны. В результате ценник на авто возрастает на несколько сотен тысяч рублей. "Тинькофф банк" уверяет, что на его платформе можно купить машину по цене производителя, без навязанных услуг и переплат. При этом автомобиль привезут к дому, и все документы будут оформлены без визита в офис банка или автомобильного дистрибутора.

— В ближайшем будущем мы планируем расширить географию на Россию, значительно расширить модельный ряд и формировать самое выгодное предложение. Некоторое время назад мы выделили для себя автолюбителей (текущих и потенциальных) в отдельную категорию клиентов и теперь планируем развивать нашу авто-экосистему различными сервисами и предложениями — как своими, так и партнерскими, — отметил руководитель "Тинькофф Авто" Денис Мусиенко.

Банк заявляет, что будет расширять линейку продуктов. На платформе автовладельцы смогут получать услуги, связанные с покупкой, обслуживанием и эксплуатацией автомобиля — от страхования до обслуживания и помощи на дорогах. Также в рамках сервиса покупателям будет доступен полный комплекс дополнительных услуг: онлайн-расчет стоимости автомобиля, оформление автокредита, автостраховки, расчет предварительной цены по трейд-ин, поддержка на всех этапах покупки (консультации по моделям и комплектации, бронирование тест-драйва, помощь с быстрым безналичным расчетом).

Стоит отметить, что многие ведущие российские банки уже давно делают особый акцент на автолюбителей. Так, у крупнейшего отечественного банка есть СберАвто — сервис для выбора и покупки автомобилей онлайн, с возможностью оформить кредит, страховку, доставку и др. Через сервис можно подобрать новый или поддержанный автомобиль, подать заявку на кредит, пройти независимый осмотр технического состояния, выбрать страховку.

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

TikTok собирается запустить конкурента Instagram*

 

#, , ,
экономика и бизнес

Britanka Design Meetup: как прошла встреча лидеров дизайн индустрии

 

#, , , ,