журнал стратегия

#журнал стратегия

Топ-20 Telegram-каналов по пиару и маркетингу

Маркетинг и пиар — это одни из ключевых сфер для развития бизнеса. Чтобы быть в тренде, нужно постоянно следить за свежими фишками, яркими рекламными кейсами и идеями маркетологов. В этом, как никто другой, поможет Телеграм.

Русский маркетинг

Один из основных каналов данного сегмента. Авторы ежедневно пишут о последних новостях в мире маркетинга, размещают новости, примеры ситуативных рекламных решений и черного пиара от отечественных брендов-гигантов. Зачастую канал является первоисточников новостей в сфере маркетинга.

https://t.me/smmrus

 

Русский диджитал

Данный канал специализируется на больших аналитических статьях, предоставляя качественную аналитику в этой отрасли.

https://t.me/digitalrussian

Психология Маркетинга

Авторский канал кандидата психологических наук, MBA в INSEAD, автора книг "Человек Покупающий и Продающий" и "Драйверы роста", лучшей книги 2020 по версии PwC Николая Молчанова. Автор рассказывает о том, как люди принимают те или иные решения и как это можно использовать в продвижении бизнеса.

https://t.me/marketpsy

 

Канал ленивого SMMщика

Авторский канал предпринимателя Александра Чижова о продвижении бизнеса в соцсетях: методах, идеях, лайфхаках, инструментах, аналитике и пр.  Блог будет полезен как smm-щикам, так и владельцам бизнеса.

https://t.me/blogsmm

 

Партизанский Маркетинг

Здесь вам не предложат ностальгировать над старыми кейсами из 90-х – это канал про маркетинг здорового человека, заявляют авторы канала.

https://t.me/GuerrillaMarketing

 

Что вы мне рекламируете?

Авторский канал Максима Королькова про маркетинг, digital и дизайн. Легкий слог, много полезных идей, особый авторский подход к актуальным темам.

https://t.me/honestmarketing

Записки маркетолога

Бодрый канал с кейсами, чек-листами, гайдами, а также советами по продвижению в сети. Много свежей информации, а также развернутых аналитических статей.

https://t.me/marketerbest

 

Марзаганов вещает

Автор освещает самые важные новости из мира диджитал, пишет про тренды в мире маркетинга и бизнеса, делится своими инсайтами и рассказывает, как покорить Телеграм.

https://t.me/marzaganoff

 

Нейромаркетинг

Авторский канал по маркетингу и нейромаркетингу. Автор отбирает и публикует лучшие статьи по темам: digital marketing, нейроэкономика, нейробиология, психология влияния. Данный контент будет полезен всем, кто интересуется психологией влияния и хочет лучше понять мотивы и эмоции пользователей.

https://t.me/neuromarketingg

 

Олдскульный маркетинг

Основные темы канала: маркетинг, реклама, новости, кейсы, тренды, SMM. Также автор делится различными приемами манипулирования аудиторией.

https://t.me/marketingold

 

Пиши Касука

Канал о продающем тексте, который ведет один из самых востребованных копирайтеров Telegram. Автор 3 года пишет рекламные посты для крупных каналов. Данный блог будет полезен админам, блогерам и всем, кому нужно продавать текстом.

https://t.me/pishi_kasuka

 

Искусство Продвижения

Автор раскрывает тему продвижения в Instagram без вложений, дает эффективные советы. Также публикуется контент для роста в TikTok и показаны видео-туториалы по работе с визуалом фотографий и роликов.

https://t.me/irinakarana

 

Breaking Trends

Канал о трендах отечественного и зарубежного медиабизнеса. С киберпанком и скоростью 5G. Автор общается со многими сотрудниками в ведущих брендах, поэтому новости и инсайды вылетают, как горячие пирожки.

https://t.me/breakingtrends

 

Боги маркетинга

Канал собирает примеры ярких рекламных кампаний со всего мира и рассказывает, как нужно создавать шедевры в этой сфере.

https://t.me/Godketing

Кабачковая икра по акции

Канал пишет о ярких отечественных и зарубежных маркетинговых акциях и фишках.

https://t.me/sale_caviar

 

Маркетинговый ход

Маркетинг, тренды и креатив. Канал не просто репостит топовые кейсы, а объясняет, почему это сработало и как повторить. Блог буде полезен маркетологам, стартаперам и просто тем, кому интересна сфера маркетинга и пиара.

https://t.me/MarketingPloy

 

Маркетинг без воды

Авторский блог от практика по таргетингу, контекстной рекламе и стратегическому интернет-маркетингу. В канале приведены эффективные инструменты интернет-рекламы, которые приносят предпринимателям прибыль.

https://t.me/marketing_bez_vodi

 

Беспощадный пиарщик

Один из ведущих каналов в этой сфере. Он пишет про интересные рекламные кейсы, кадровые новости рынка, разбирает интересные пиар-приемы.

https://t.me/prbezposhady

 

Кладовая маркетолога

В канале публикуется много полезных советов и ноу-хау от экспертов, новостей, обучающих материалов и вебинаров.

https://t.me/marketklad

Мария не Мария

Авторский канал известного маркетолога Марии Гришко, которая специализируется на спортивном маркетинге. Автор собирает яркие примеры рекламы спортивных брендов, профессиональных команд и спортивных федераций, разбавляя профильную информацию развлекательным контентом.

https://t.me/marianemaria

Meta признана экстремисткой организацией в России в марте 2022 года (продукты Meta — Facebook, Instagram, WhatsApp)

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Центробанк намерен запустить эксперимент по видеоидентификации в банках

 

#, ,
экономика и бизнес

TikTok собирается запустить конкурента Instagram*

 

#, , ,