журнал стратегия

#журнал стратегия

Президентская академия открыла прием слушателей на новые программы обучения в рамках проекта «Содействие занятости»

Президентская академия расширила перечень программ, по которым слушатели могут пройти бесплатное переобучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». РАНХиГС реализует проект третий год и дает возможность гражданам, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, приобрести новые знания, компетенции и навыки для дальнейшего трудоустройства.

В Президентской академии слушателям стали доступны новые программы профпереподготовки, на которые можно подать заявку в ближайшее время.

«Основы биржевой торговли и инвестирования»

- В рамках программы слушатели научатся управлять личными финансами, понимать инфраструктуру финансового рынка, а также принципы работы основных финансовых инструментов. После завершения обучения они смогут работать на срочном, валютном, товарном рынках и бирже. Ближайший старт 16.03.2023г.

«Педагог игровых технологий»

- Программа направлена на формирование и совершенствование профессиональных компетенций в использовании игрового материала не только как формы досуговой деятельности, но и как специфического средства решения целого ряда обучающих задач. Обучение подойдет как начинающим специалистам, так и тем, кто давно в профессии и интересуется игрофикацией образовательного процесса с целью внедрения новых инструментов в свою практику. Ближайший старт 28.02.2023г.

«Специалист государственного оборонного заказа»

- Программа позволит слушателям детально рассмотреть вопросы осуществления закупочной деятельности в рамках действующего российского законодательства. В рамках обучения его участники получат знания о специфике юридического, банковского и казначейского сопровождения государственных контрактов, ценообразовании на продукцию по гособоронзаказу и ведении раздельного учета. Ближайший старт 02.03.2023г.

«Финансы для нефинансистов»

- После завершения обучения слушатели смогут анализировать финансовую отчетность, проводить расчет и интерпретацию финансовых показателей, оценивать инвестиционные проекты и стоимость бизнеса, осуществлять факторный анализ и поиск методов улучшений, применять инструменты управленческого учета. Ближайший старт 14.03.2023г.

«Школьный репетитор»

- Программа повышения квалификации направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области методики обучения по школьным программам основного и среднего общего образования с учетом индивидуальных особенностей и образовательных потребностей обучающихся. Ближайший старт 13.03.2023г.

«Мы постоянно расширяем перечень образовательных программ в рамках федерального проекта “Содействие занятости” и актуализируем имеющиеся направления профпереподготовки с учетом изменения потребностей рынка труда. Это необходимо, чтобы граждане после окончания обучения смогли найти практическое применение полученным знаниям и навыкам, и имели возможность успешно развиваться в выбранной профессии», – отметил заместитель директора Центра общественных связей Сергей Шатунов.

Выступая оператором федерального проекта «Содействие занятости», Президентская академия предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут: женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

С подробной информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте trud.ranepa.ru

Информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram.

Задать вопросы и оставить обращение можно в кол-центре проекта по телефону 8 (499) 956-91-91 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
государство

Забота о репродуктивном здоровье поможет справиться с демографическими вызовами

 

#, ,
государство

Убедительная победа! Владимир Путин вновь избран Президентом России

 

#, ,