журнал стратегия

#журнал стратегия

QIWI запустила новую стажерскую программу по IT- и бизнес-направлениям

В QIWI стартовал набор на новую стажерскую программу #FRESHQIWI. Прием заявок на участие осуществляется сразу по двум ключевым направлениям: IT-сегмент и развитие бизнеса. Длительность оплачиваемой стажировки — 6 или 12 месяцев в зависимости от направления, после успешного окончания которой стажерам предложат место в команде QIWI на одну из открытых вакансий.

В рамках стажерской программы открывается набор на широкий спектр специализаций — от отделов маркетинга, продаж и legal до iOS-разработки и технической поддержки в сфере B2B. На стажировку приглашаются студенты старших курсов и выпускники бакалавриата, магистратуры и специалитета. Отправить заявку можно до 10 июля включительно, сама стажерская программа стартует в августе.

После окончания приема анкет участникам предстоит проявить себя на этапах конкурса. Будущим стажерам будет предложено пройти телефонное интервью с HR и принять участие в офлайн-игре. Кандидатам IT-направления также предстоит решить техническое задание онлайн, а кандидатам бизнес-сегмента — пройти личное интервью с представителями команды QIWI.

Одна из ключевых особенностей конкурса — преимущественно игровой формат, который не только позволит выявить необходимые качества у кандидатов, но и даст самим участникам возможность узнать компанию лучше, прежде чем выходить на полноценную программу. Компания выделяет для себя ключевые критерии отбора, по которым определяется профессиональный «мэтч» с кандидатом.

«В будущих сотрудниках мы рассчитываем увидеть не только аналитические способности и владение базовыми квалификационными навыками, но и те качества, которые позволят молодым специалистам стать успешными в нашей компании, — комментирует Аурика Дмитриева, HRD группы QIWI. — В QIWI принято слышать друг друга и проявлять гибкость как в рабочих вопросах, так и в личной коммуникации, брать на себя ответственность и не бояться нового. Поэтому мы прежде всего приглашаем к нам в команду ребят, которые близки нам по духу».

После выхода на программу за каждым стажером будет закреплен наставник, прошедший специальное обучение внутри QIWI. Он поможет прокачать молодому специалисту hard skills, правильно построить работу над проектами и погрузиться в культуру QIWI. Развить soft skills стажерам поможет разработанная для них программа тренингов. Программа будет проходить в интерактивной и игровой форме, за каждый пройденный тренинг ребятам начислят виртуальные коины, которые можно будет обменять на мерч. У стажеров будет доступ ко всем внутренним тренингам QIWI на обучающей платформе Qampus, мероприятиям и вечеринкам компании, а еще комьюнити — внутренним клубам по интересам.

Посмотреть полный перечень вакансий в QIWI, а также подать заявку на участие можно на сайте стажерской программы.

 

О QIWI 

QIWI — ведущий провайдер передовых платежных и финансовых сервисов в России и СНГ. Мы предлагаем широкий ассортимент продуктов по нескольким направлениям: экосистема платежных и финансовых услуг QIWI для мерчантов и клиентов B2C в различных вариантах использования, цифровые финансовые продукты ROWI для малого и среднего бизнеса, услуги Flocktory в области автоматизации маркетинга и рекламных технологий, а также ряд других стартапов.

Группа QIWI имеет собственную интегрированную сеть, которая обеспечивает платежные сервисы посредством онлайн, мобильных и физических каналов, а также предоставляет доступ к финансовым услугам для розничных клиентов и B2B-партнеров.

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
инновации

НАСА обвинило Китай в прикрытии своего военного присутствия в космосе гражданскими проектами

 

#, ,
инновации

Google со временем вложит более $100 млрд в разработку ИИ-технологий

 

#, , , ,