журнал стратегия

#журнал стратегия

Искусственный интеллект для города: решение Softlogic на II межрегиональной специализированной выставке «Комфортная городская среда»

27-29 сентября 2023 года состоялась II межрегиональная специализированная выставка «Комфортная городская среда» при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

На мероприятии обсуждались вопросы улучшения качества жизни горожан в сферах ЖКХ, безопасности, здравоохранения, отдыха и туризма, а также городского транспорта при помощи технологий искусственного интеллекта (ИИ).

Softlogic представил универсальный автономный комплекс нейросетевого наблюдения на базе ИИ для дорожного строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Это решение позволяет контролировать объекты городского хозяйства и улучшать благоустройство территории, а также помогает инспекторам и ответственным органам выставлять штрафы и предписания в упрощённом порядке на основании полученных данных.

Комплекс с искусственным интеллектом распознает повреждения асфальтобетонного покрытия, стертую дорожную разметку, провалы канализационных люков, повреждения бордюра, неочищенные от снега и наледи участки, оставленный мусор и граффити. «Даже неработающие фонари и неправильно припаркованные автомобили не ускользнут от его внимания», — дает свой комментарий Андрей Лаптев, директор по развитию Softlogic.

Комплекс входит в банк решений проекта «Умный город» при Минстрое России и эксплуатируется в Санкт-Петербурге, Туле, Южно-Сахалинске, Московской области и во многих других городах России. Спрос на внедрение искусственного интеллекта высок – на этапе ознакомления с технологиями, в стадии пилотирования комплексов и их внедрения находятся еще более 40 регионов России.

О компании

Softlogic – производитель информационно-коммуникационных технологий и оборудования нейросетевого анализа.

Сайт: https://softlogicrus.ru/

Email: info@softlogicrus.ru

Фото: Softlogic

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

 

#, ,
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,