журнал стратегия

#журнал стратегия

Актер Юрий Колокольников станет амбассадором международного форума KEY BUYERS EVENT: digital

Российский популярный актер, в творческой биографии которого есть несколько успешных зарубежных проектов («Игра Престолов», «Довод», «Американцы»), Юрий Колокольников станет амбассадором третьего международного форума KEY BUYERS EVENT, который пройдет с 8 по 10 июня в онлайн-формате. В рамках форума, организованного РОСКИНО при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Агентства креативных индустрий, российские производители фильмов, сериалов, анимации представят свои проекты международным дистрибуторам.

Продвижение российских талантливых актеров, режиссеров и продюсеров на международных рынках является важным направлением развития российской киноиндустрии. Этой теме будет уделено особое внимание в рамках деловой программы онлайн-рынка KEY BUYERS EVENT: digital.

Юрий Колокольников - представитель нового поколения российских актеров, кто уже неоднократно был занят в крупных международных проектах. На его счету – роли в таких мировых блокбастерах, как сериал «Игра престолов» (4 сезон, роль Стира) и фильм Кристофера Нолана «Довод» (роль Волкова, помощника русского олигарха Андрея Сатора), а также участие в других заметных работах, таких, как сериал «Американцы» (роль Геннадия Быстрова).

На KEY BUYERS EVENT: digital будет представлен новый проект с участием Юрия Колокольникова – сериал «Крюк», рассказывающий о хоккеисте Никите Крюкове, который в качестве продолжения карьеры выбрал путь хоккейного агента. В России премьера сериала прошла на медиасервисе Megogo. Создатели сериала «Крюк» планируют найти на KEY BUYERS EVENT партнеров по копродукции для создания второго сезона. 

Евгения Маркова, генеральный директор РОСКИНО: «Мы рады, что в этом году к KEY BUYERS EVENT присоединится Юрий Колокольников, успешный актер, который талантливо работает в любом жанре – от драмы и комедии до исторических фильмов и фэнтези. Успех продвижения наших фильмов и сериалов за рубежом, зависит, в том числе, и от степени узнаваемости наших актеров, режиссеров, продюсеров на международной арене. За последние несколько лет появилась целая плеяда молодых талантов из России, кто был удостоен признания как профессиональной аудитории на фестивалях, так и широкой публики. РОСКИНО совместно с Министерством культуры РФ и Фондом кино ведет системную работу по представлению российских талантов на ключевых международных кинорынках и фестивалях, и KEY BUYERS EVENT: digital станет еще одним важным шагом для достижения этой цели».

Актер Юрий Колокольников: «Мероприятие KEY BUYERS EVENT – очень важный инструмент, который помогает в продвижении российских фильмов, сериалов и анимации за рубежом, и для меня как актера и продюсера важно участвовать в процессе коммуникации с международными участниками, заинтересованными в нашем контенте.  Контент сегодня – один из важных источников знаний и обмена информации между людьми разных культур, и для развития российской киноиндустрии, повышения ее роли и востребованности в мире, необходимо максимально интегрировать российских актеров, режиссеров, продюсеров в международный диалог».

СПРАВКА

 Юрий Колокольников.

Российский актер, продюсер.

Снимается в российских и зарубежных проектах. На сегодняшний день в его фильмографии более 80 фильмов и сериалов.

Среди его международных проектов такие, как: «Довод» Кристофера Нолана (2020), «Призрачная шестерка» Майкла Бэя (2019), «Телохранитель киллера» Патрика Хьюза (2018), «Американцы» (2017, 2018), «Игра престолов» (2014).

В российских проектах Юрия можно увидеть в художественных фильмах «Серебряные коньки» (2021), «Петровы в гриппе» (2021), «Юморист» (2019), «Тайна печати дракона» (2019), «ВМаяковский» (2018), «Завтрак у папы» (2015), «Интимные места» (2013), а также в сериалах «Крюк» (2021), «Воскресенский» (2021), «Беспринципные» (2020), «Озабоченные» (2015), «Бесы» (2006) и т.д.

Является ведущим документального проекта «Истории о нас» телеканала HISTORY, который рассказывает об истории и культуре России через призму судеб интересных людей.

Форум KEY BUYERS EVENT (www.keybuyersevent.com) – уникальный рынок контента, главной целью которого является презентация проектов и услуг российских производителей международным дистрибуторам. В 2021 году форум состоится в третий раз. Мероприятие организовано РОСКИНО при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Агентства креативных индустрий. Генеральные партнеры - холдинг "Газпром-медиа" и "Национальная Медиа Группа". Официальные партнеры - кинокомпания СТВ, компания Star Media, компания "Экспоконтент". 

Первый KEY BUYERS EVENT состоялся в оффлайн формате в Москве в октябре 2019 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Представителям телеканалов и цифровых платформ, осуществляющих дистрибуцию в более шестидесяти странах Европы, Латинской Америки, Азии и США, были представлены 119 российских фильмов, сериалов и анимационных проектов.

Второй рынок KEY BUYERS EVENT прошел онлайн в июне 2020 года. Мероприятие, организованное РОСКИНО, поддержали Минкультуры России и Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы. В форуме приняли участие свыше 1400 профессионалов индустрии, в том числе 600 представителей зарубежных компаний из 70 стран мира.

Фото: РОСКИНО

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Эксперты и чиновники не сошлись в оценке будущего электросамокатов — итоги «Съезд на СИМ — 2024»

 

#, ,
новости партнеров

Россияне больше всего потратили в прошлом году на строительные услуги — Авито Услуги

 

#, ,