журнал стратегия

#журнал стратегия

Авито Работа: удаленных вакансий в российских банках стало в 30 раз больше

Работодатели и сотрудники оценили преимущества удаленной работы, соответственно растет число таких вакансий. Так, за прошедший год, по данным Авито Работы, оно увеличилось почти в 2,5 раза — на 134%. Самый большой рост показала финансовая сфера.

Согласно исследованию Авито Работы, число удаленных вакансий в стране для кредитных специалистов в I квартале 2023 выросло в 24  раза год к году, для банковских работников — в 33 раза, а для финансовых консультантов — в 5,5 раз. Растут и зарплаты сотрудников финансовой сферы. Так, кредитные специалисты за прошедший год в среднем по стране стали получать на 29% больше — 51 322 рублей вместо прежних 39 743 рублей.

Найм сотрудников в дистанционном режиме позволяет организациям экономить на аренде помещений и выбирать кандидатов вне зависимости от места их проживания, но это не главные причины роста числа таких вакансий. Аналитики Авито Работы отмечают, что на стремительный рост цифровизации повлияла интеграция новых российских ИТ-решений для удаленной работы, пришедших на замену программным продуктам ушедших с рынка зарубежных вендоров. Это стало возможным уже после того, как по итогам 2022 года компании закупили, интегрировали и наладили устойчивую работу нового ПО.

«Новые технологии трансформируют бизнес-модели банков и финансовых организаций, соответственно растет число дистанционных вакансий в этой сфере — на удаленную работу в кредитные организации часто ищут специалистов в области продаж, IT, консультирования клиентов, маркетинга», — рассказал директор по развитию Авито Работы Дмитрий Пучков.

 

Динамика прироста количества вакансий специалистов в финансовой сфере

(I квартал 2023 vs I квартал 2022,  I квартал 2023 vs IV квартал 2022, вся Россия)

 

 

Профессия

Рост числа вакансий за год

Рост числа вакансий

за квартал

Банковские работники

  в 32 раза

    в 24,5 раз

Кредитные специалисты

  в 22 раза

    в 14 раз

Финансовые консультанты

   в 5,5 раз

    в 9 раз

 

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive

 

Об Авито

Авито — одна из крупнейших IT-компаний в России, лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России.

Согласно данным Similar Web, Авито  —  самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки практически по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Количество активных объявлений на Авито сегодня — более 135 млн, ежемесячная аудитория — почти 60 млн пользователей. Каждую секунду на Авито совершается более восьми сделок, ежедневно пользователи добавляют более 900 000 новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*.

* Данные рейтинга data.ai (App Annie).

 

Об Авито Работе

Авито Работа — сервис №1 для подбора сотрудников массовых профессий для более половины (59%) работодателей в России (по данным исследования агентства B2B Research в мае 2022). Платформа предоставляет возможности для поиска работы и сотрудников в сегменте «синих» и «серых» воротничков. Ежемесячно более 20,5 млн человек ищут работу на Авито, и это люди самых разных профессий: от курьеров и продавцов до бухгалтеров и строителей. Инструменты Авито облегчают работу с большим количеством вакансий и откликов кандидатов.

● За март 2023 года свои объявления, вакансии и резюме, разместили свыше 2,6 млн человек и компаний
● На сайте зарегистрировались свыше 1,8 млн работодателей, включая представителей среднего и малого бизнеса
● В раздел «Работа» заходит* 34,4 % посетителей сайта Авито, или примерно 21,4 млн человек в месяц по всей стране.
● В разделе Авито Работа около 5,3 млн объявлений — свыше 1,8 млн резюме и почти 3,5 млн вакансий. 

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,