журнал стратегия

#журнал стратегия

Директором по бренду и маркетинговым коммуникациям Авито назначена Евгения Одинцова

Департамент по бренду и маркетинговым коммуникациям Авито возглавит Евгения Одинцова. Она сфокусируется на усилении позиции компании на рынке как современного и технологического бренда.

Евгения Одинцова, директор по бренду и маркетинговым коммуникациям Авито:

“Авито – это уникальный бренд, уже любимый миллионами пользователей. Мне искренне хочется превратить его в топовый сервис для каждого жителя нашей страны. Авито – это не просто приложение, не просто крупнейший классифайд, Авито это стиль жизнь. У нас стоят амбициозные задачи, уверена, вместе с командой мы справимся, и Авито засияет еще ярче, продолжая предлагать пользователям безграничный выбор, уверенность и выгоду”.

Максим Кан, директор по коммерции и маркетингу Авито:

“Я рад, что нашу команду усилит такой профессионал. За плечами Жени невероятный опыт, который, уверен, она применит, чтобы усилить позиции Авито на рынке и сделать его loved-бренд среди всех россиян ”.

За плечами Евгении более 12 лет успешного управления бизнесом на директорских позициях в крупных компаниях. Например, в международной компании Unilever, широко известной в России по косметическим брендам “Чистая линия” и “Dove”.

С 2009 по 2022 в Unilever Евгения занимала позицию Директора по маркетингу и отвечала за развитие различных категорий продуктов – от питания до уходовых средств. Благодаря Евгении “Чистая линия” была модернизирована в кратчайшие сроки – удалось осовременить дизайн, повысить готовность покупателей совершить покупку, а также нарастить темпы роста оборота.

Во время работы над проектами Евгения смогла трансформировать бренды, опираясь как на задачи бизнеса, так и предпочтения аудитории. Стратегический brand-vision, понимание трендов и контекста – помогли Евгении найти идеальные решения.

БИОГРАФИЯ:

2009-2012 и 2016-2022 – Директор по маркетингу Unilever, лидер категорий продукты питания, чай, товары по уходу за лицом, телом, волосами и полостью рта;

2012-2015 – Директор по медиа и маркетинговым коммуникациям Unilever

2003-2007 – руководящие должности в отделе продаж Unilever управлении продажами, торговом маркетинге и трансформации отдела

ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

2001 г. – ГУ ВШЭ бакалавриат по направлению экономика

2003 г. –  ГУ ВШЭ магистратура по направлению экономика

2009 – Кандидат экономических наук, Совет по изучению производительных сил

2016 – Высшие Литературные Курсы, Литературный институт им. А.М. Горького, проф. переподготовка

2018 – E&Y Женское лидерство

2019 – Iwengo E-commerce, проф. переподготовка.

2020  – UL agile product owner

 

Об Авито

Авито — лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России.

Согласно данным Similar Web, Авито  —  самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки практически по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Количество активных объявлений на Авито сегодня — более 135 млн, годовая аудитория — более 80 млн клиентов. Каждую секунду на Авито совершается более восьми сделок, ежедневно пользователи добавляют более 900 000 новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*.

* Данные рейтинга data.ai (App Annie).

Фото: Авито

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,