журнал стратегия

#журнал стратегия

Книжные новинки: сверхпродуктивность, гуманократия и успех на шутках

«Гуманократия. Как сделать компанию такой же гибкой, смелой и креативной, как люди внутри нее». Гэри Хэмел и Микеле Занини

Новая книга одного из самых авторитетных экспертов по лидерству Гэри Хэмела — о том, как побороть бюрократию в организациях и создать бизнес с человеческим лицом, такой же эффективный, креативный и устойчивый, как люди, которые в нем работают. Гэри Хэмел — эксперт в области менеджмента с более чем 30-летним стажем, чьи книги переведены на 25 языков.

Авторитарная власть, удручающие правила и интриги — все это признаки бюрократии, системы, которая не только не уходит в прошлое, как считают некоторые, но и расширяет сферу своего влияния. Автор подробно анализирует бюрократическую систему и ее влияние на производительность труда, на то, как она тормозит развитие экономики и препятствует раскрытию человеческого потенциала.

Бюрократия — не приговор для крупных компаний. Даже сложные организационные структуры могут быть дисциплинированными, но при этом быстрыми и гибкими. Опираясь на опыт передовых компаний, которым удалось избавиться от бюрократии, автор предлагает план по изменению мышления и возможность радикально пересмотреть концепцию управления.

Цитата из книги

 

Именно благодаря специализации iPhone последнего поколения стоит всего $1000, а не $10 тыс. Сборка устройства включает 400 операций, в том числе крепление динамика к корпусу винтом. Рабочий, ответственный за эту манипуляцию, должен выполнить ее 1800 раз за 12-часовую смену. Все, что для этого требуется, — сноровка.

«Кроме шуток. Как полюбить себя, продать дуршлаг дорого, прокачать мозг с помощью телешоу и другие истории от Эллен Дедженерес»

Телеведущая и комедиантка, обладательница 11 премий «Эмми» (или даже больше — их так много, что сложно сосчитать) Эллен Дедженерес делится своими мыслями на самые разные темы — с неподражаемым юмором, откровенностью и оптимизмом, так полюбившимися поклонникам ее шоу.

Эта книга — живой, веселый и зачастую горько-сладкий взгляд на жизнь. Эллен приготовила множество историй для приятного чтения, размышлений, принятия себя, улыбок и смеха.

Для кого эта книга:

Для всех, кто ищет легкое и жизнеутверждающее чтение.

Для тех, кто любит юмор и хочет провести приятные минуты с книгой.

Для поклонников Эллен Дедженерес.

Цитата из книги

 

Слово «йога» в дословном переводе означает «соединение», потому что, когда человек ей занимается, его ум и тело работают как единое целое. Вы поймете это сразу: как только ваш ум подумает: «Ой, как больно», тело ответит: «Да знаю я». Ум скажет: «Надо срочно выйти из этой позы», а тело ответит: «Полностью согласно, ум, но не могу. Кажется, я застряло».

«Сверхпродуктивность. 20 инструментов для планирования жизни и быстрого достижения целей». Михаил Алистер

Эта книга поможет вам перестать буксовать, действовать наобум и работать вхолостую. Вы научитесь расставлять приоритеты, выбирать только рентабельные задачи, жить по тайм-менеджменту, эффективно управлять рабочими и личными проектами. И главное — сможете достичь баланса. Это реально.

Михаил Алистер суммирует свой профессиональный и личный опыт, который он обрел, отказавшись плыть по течению и взяв судьбу в свои руки. Живо и ярко он рассказывает о том, как шел к максимальной продуктивности, как учился преодолевать себя и с какими проблемами сталкивался на этом пути.

К жизни автор относится как к проекту: берет мечту, превращает ее в цель, делит на задачи и добивается своего. Составляет глобальный план, расставляет приоритеты, пишет расписание на каждый день, действует по плану, измеряет результаты, корректирует план и снова принимается за реализацию. Всё поддается планированию и измерению. Даже отдых и состояние счастья — такой же проект, и его можно превратить в бизнес-процесс.

Михаил Алистер показывает, как грамотное управление помогает перевести свою жизнь на новые рельсы и проложить их туда, куда вы мечтаете. В книге он раскрывает секреты успешного планирования своей жизни и поддержания высокой продуктивности. 

Цитата из книги

 

Внешний вид, финансовый капитал, карьера, интеллект, семья, путешествия, здоровье, дети — это всё проекты нашей жизни. Как мы ими управляем, так и живем. Надо правильно распределять ресурсы между всеми этими проектами, и достижения мирового менеджмента вполне для этого подходят.

«Змеи в костюмах. Как защититься от психопатов на работе». Павел Бабяк и Роберт Хаэр

Книга о психопатах на работе, их деструктивном поведении и стратегиях противостояния им.

Все чаще именно впечатление лидера команды и других участников оказывается важнее реальных показателей. Это создает благоприятную среду для процветания офисных хищников, которые обладают своеобразным шармом и навыками манипуляций. Они способны принимать сложные решения, прекрасно контролируют эмоции и не теряются в трудных ситуациях. Поначалу коллеги даже не замечают их деструктивного поведения. А зря.

Эта книга поможет вам вовремя распознать токсичного коллегу, подчиненного, руководителя и не пострадать от его действий. Вы научитесь не только идентифицировать психопатов по их характерным чертам, стратегиям поведения, методам управления жертвами и мотивации, но и найдете свой способ защиты.

Цитата из книги

 

Репутация — самое ценное, что есть у вас на работе, поэтому она ваше наиболее уязвимое место и привлекательная мишень для атак психопата. По словам некоторых исследователей, чтобы компенсировать одно негативное высказывание в ваш адрес, понадобятся двенадцать позитивных отзывов о вас.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,