журнал стратегия

#журнал стратегия

Миллионный километр полимерной трубы: Московское предприятие отмечает 30-летний юбилей

19 августа одно из крупнейших предприятий химической промышленности Москвы – группа ПОЛИПЛАСТИК отмечает 30-летие. По объемам выпуска полиэтиленовых труб компания занимает лидирующие позиции, как среди отечественных, так и европейских производителей.

«За 30 лет существования столичное предприятие выпустило один миллион километров полимерных труб. Ежегодно группа ПОЛИПЛАСТИК изготавливает свыше 500 тысяч тонн продукции. В 2020 году компания была включена в перечень системообразующих предприятий страны», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Руководитель Департамента отметил, что сегодня в Москве в сфере производства резиновых и пластмассовых изделий работают 15 крупных и средних предприятий. За пять месяцев текущего года общий объем отгруженных товаров составил 52,2 млрд рублей, что на 98,6 % больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. Только труб и шлангов различной модификации столичные предприятия изготовили более 5 тысяч тонн.

За время существования Группа ПОЛИПЛАСТИК прошла путь от небольшого производства до крупнейшего предприятия в отрасли переработки полимеров, объединяющего 24 завода, расположенных в России, Белорусии и Казахстане. Компания открыла 36 торговых домов, собственный НИИ, а также четыре аккредитованных лаборатории, где ученые исследуют свойства полимерных материалов для труб и разрабатывают новые виды сырья. При компании действует учебный центр для специалистов отрасли. Сегодня штат организации составляет шесть тысяч человек.

«Компания является одним из лидеров в России и странах СНГ по производству полимерных трубопроводных систем и композитных материалов, годовой оборот составляет 42 млрд рублей, в том числе и за счет поставок полимерной продукции на экспорт – предприятие сотрудничает более чем с 50 странами», - сказал генеральный директор Мирон Гориловский.

Полимерные трубы и технические решения компании востребованы в самых разных отраслях: их используют для обустройства новых или замены изношенных коммунальных сетей водоснабжения, водоотведения, ГВС и отопления, газоснабжения, при строительстве промышленной инфраструктуры, для подземной прокладки кабеля, в области дорожно-мостового строительства. Продукцию ПОЛИПЛАСТИК активно применяют в сельском хозяйстве и в нефтегазовом секторе. Также компания предоставляет инжиниринговые сервисы и услуги для решения задач, связанных с анализом, строительством и развитием инфраструктуры. Специалисты компании ведут своих клиентов от момента разработки проекта до сдачи объекта в эксплуатацию и последующего обслуживания. 

Фото: ПОЛИПЛАСТИК

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,