Московский инновационный кластер и «ЭФКО» будут тестировать инновационные решения в сфере пищевой промышленности

Фонд «Московский инновационный кластер» и крупнейший производитель продуктов питания в России - акционерное общество «ЭФКО» - заключили соглашение в рамках международной технологической конференции Moscow Startup Summit. Стороны договорились тестировать технологические разработки и роботизированные решения в сфере DeepFoodTech.
Цель взаимодействия — подбор и апробация на производственных площадках «ЭФКО» прорывных идей, инновационных проектов и уникальных подходов технологичных компаний Москвы, чьи разработки направлены на повышение эффективности производства и качества выпускаемых товаров питания.
Фонд МИК окажет поддержку «ЭФКО» в формулировании запросов на технологические решения и поиске релевантных компаний, в том числе при помощи сервиса «Витрина заказчиков» на платформе i.moscow. Московские технологические компании с наиболее перспективными решениями получат возможность внедрения своих разработок в производственно-хозяйственную деятельность «ЭФКО». Также стороны будут формировать совместную экспертизу в части мировых трендов и передовых разработок в сфере Deepfoodtech, проводить оценку научных команд, занимающихся биотехнологиями, генетикой, селекцией и развивать коммуникационные и медиа-проекты, популяризирующие технологическое предпринимательство.
«Наша главная задача, как института инновационного развития, — это формирование доступной среды для апробации технологических решений. Партнерство с «ЭФКО» открывает новые возможности для внедрения инноваций в сферу производства продуктов питания. Стартапы и технологический бизнес получат реальную возможность протестировать свои разработки и технологии на площадке одного из крупнейших игроков рынка», — отметил генеральный директор Фонда «Московский инновационный кластер» Алексей Парабучев.
«В партнерстве с Московским инновационным кластером мы запускаем проект создания инфраструктуры для привлечения ученых, студентов и технологических стартапов в интересующих нас тематиках. Через месяц мы проведём совместно с Московским инновационным кластером День технологий ЭФКО на базе нашего Учебного центра в Москве и приглашаем научные команды, стартапы презентовать свои решения по направлениям DeepFoodTech, робототехники, ИИ на промышленных предприятиях», — сообщил исполнительный директор акционерного общества «Управляющая компания ЭФКО» Сергей Иванов.
Программа пилотного тестирования инновационных решений реализуется Фондом «Московский инновационный кластер» и подразумевает тестирование инновационных технологий российских стартапов на площадках столицы: в городских организациях и коммерческих компаниях. Принять участие в программе могут столичные компании и индивидуальные предприниматели, разрабатывающие инновационные решения и продукты.
Московский инновационный кластер способствует созданию условий для реализации приоритетных направлений научно-технического развития в столице – разработке и внедрению современных технологий, обеспечению научно-технической и производственной кооперации, эффективному взаимодействию всех участников инновационной экосистемы города. В состав кластера входят организации из 87 регионов России. Разработчикам и высокотехнологичному бизнесу доступно свыше 50 цифровых сервисов и услуг от города. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
Группа компаний «ЭФКО» – крупнейшая российская пищевая компания с оборотом более 340 млрд рублей в год. Ежегодно производит более 4 млн тонн продуктов, в том числе растительные масла, соусы и пищевые ингредиенты. Известна по торговым маркам «Слобода», Altero и «Пышка». За более 30 лет работы стала одним из отечественных лидеров по переработке масличных, производству и экспорту широкого ассортимента масложировой продукции. Последние 7 лет активно развивает бизнес с помощью собственного инновационного центра, проектов в области биотехнологий. Инвестирует в производство пищевых и кормовых ферментов, фудтех и робототехнику. В 2024 году одной из первых в мире сертифицировала в качестве пищевого ингредиента полезную альтернативу сахару – сладкий белок браззеин.
Фото: YandexART
мероприятий