журнал стратегия

#журнал стратегия

На XXIV Ясинской международной конференции обсудят проблемы развития экономики и общества

С 4 по 14 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества.

На конференции традиционно обсудят самые актуальные проблемы экономики и социальной политики с участием ведущих российских и зарубежных специалистов и государственных деятелей.

Основные мероприятия пройдут в Москве с 4 по 14 апреля 2023 года на площадке НИУ ВШЭ. Запланированы пленарные заседания, специальные сессии и круглые столы, где представят и обсудят доклады о результатах новых научных исследований. Доклады будут посвящены вопросам экономики, социальной сферы, здравоохранения, образования, демографии, ситуации на рынке труда и другим актуальным темам. Всего заявлено 24 тематических направления.

В рамках сессий на конференции представители экспертного сообщества будут обсуждать развитие искусственного интеллекта, влияние санкций на экономику России, проблемы внутренней миграции в стране, меры поддержки семей с детьми, развитие и основные проблемы малого и среднего бизнеса и многие другие темы.

Традиционно в Ясинской международной конференции примут участие члены Правительства России, представители Администрации Президента, федеральных и региональных органов власти, главы регионов и представители российских и иностранных компаний и международных организаций.

Конференция будет проходить в смешанном формате. Секционные заседания и другие мероприятия будут проводиться очно с возможностью интернет-подключения части докладчиков и других участников. Мероприятия конференции будут проводиться на русском или английском языке, в некоторых случаях – на двух языках с синхронным переводом.

Ознакомиться с полной программой XXIV ЯМНК можно по ссылке.

Аккредитация журналистов – по ссылке.

Генеральные информационные партнеры: телеканал «Россия 24», NEWS.ru, Business FM. Стратегический инфопартнер: Радио Sputnik. Информационные партнеры: «Российская газета», Общественное телевидение России, «Мел», Парламентская газета, «Учительская газета», Сноб, Полит.Ру, Naked Science, телеграм-канал «Научно-образовательная политика», телеграм-канал «Небрехня», телеграм-канал «Наука и университеты», AllDaily, InScience.News, Indicator.Ru, Ридус, журнал «Стратегия», телеканал ПРО БИЗНЕС, «Вестник Кавказа», телеграм-канал «Университеты РФ», «Экономика и жизнь», Агентство социальной информации.

 

Справочно

ЯМНК – крупнейшее мероприятие по числу участников и представительству исследовательского сообщества междисциплинарных конференций по общественным наукам. Ежегодно в конференции принимают участие более 1700 человек, которые участвуют в обсуждении широкого круга актуальных проблем экономического и социального развития страны.

Начиная с 2022 года, конференция называется Ясинской в честь одного из основателей НИУ ВШЭ – министра экономики России (1994–1997), почетного научного руководителя НИУ ВШЭ Евгения Григорьевича Ясина.

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,