журнал стратегия

#журнал стратегия

Около половины россиян задумались о карьере с начала года, – исследование Edutoria

Аналитики Edutoria провели исследование активности своих пользователей в январе 2023 года. Выяснилось, что 46% из них начали курс по осознанному карьерному развитию.

Среди популярных направлений в январе аналитики отмечают личностный рост, бизнес-образование и дизайн. Рекордным стал курс по осознанному карьерному развитию – почти половина всех заявок (46%) приходится именно на это направление.

Курсом заинтересовались только с началом рабочих будней, 9 января. Тем не менее, на момент проведения опроса его завершили 8% пользователей, так как с началом рабочих будней многим сложно придерживаться графика и совмещать работу с изучением новых навыков.

Согласно исследованию, в первой неделе года прослеживалась позитивная динамика вовлеченности в обучение — на период с 1 по 8 января пришлось 19% всех заявок на образовательные программы.

Среди начавших обучение в первый месяц года, 15% уже прошли выбранные курсы до конца. Во время январских каникул этот процент был выше – четверть (25%) пользователей полностью завершили все уроки курса.

 

Справка

Edutoria — маркетплейс, где представлены образовательные курсы по различным направлениям: от ИТ до творчества. На онлайн-платформе пользователи могут развивать современные навыки, повышать квалификацию и осваивать новую профессию. Edutoria предоставляет компаниям и экспертам бесплатный сервис по созданию и размещению курсов, который позволяет тиражировать и монетизировать свои знания.

Пресс-служба: media@edutoria.ru

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,