журнал стратегия

#журнал стратегия

Прирост останется в регионах

Фото - РИА "Новости"

Фото – РИА “Новости”

В 2018 году вступят в силу изменения налоговой сферы для регионов. Так, прирост налога на прибыль, зачисляемый ранее в бюджет, теперь будет оставаться в субъектах. Об этом заявили эксперты на Российском инвестиционном форуме.

«Со следующего года весь прирост налога на прибыль в 3%, зачисляемый в федеральный бюджет, будет оставаться в распоряжении регионов, будет распространяться между теми регионами, которые дали этот прирост», – подчеркнул вице-премьер Дмитрий Козак.

Кроме того, власти не будут запрещать регионам размещать средства региональных бюджетов на депозитах. Некоторые решения в поддержку региональных правительств уже приняты. По информации Антона Силуанова и вице-премьера Дмитрия Козака, регионы получат часть акцизов на табак при условии увеличении его собираемости. Руководители регионов поясняли, что тогда они будут заинтересованы в борьбе с контрафактом.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Как любимое занятие детства переросло в доходный бизнес: рассказываем одну историю успеха сферы декоративно-прикладного искусства

 

#, ,
новости партнеров

В Подмосковье завершился Unicorn Camp по выбору бизнес-модели и масштабированию бизнеса под руководством Оскара Хартманна

 

#, ,