журнал стратегия

#журнал стратегия

Разработчики мобильных приложений предпочитают тематические доменные зоны

Сайт каждого пятого разработчика мобильных приложений расположен в новых тематических зонах. По данному показателю отрасль значительно отличается от многих других, где большинство сайтов размещаются на национальных доменах .ru и .рф.

Такие результаты были получены в ходе исследования 150 сайтов ведущих агентств по мобильной разработке и дизайну, присутствующих в Рейтинге Рунета. Анализ был проведен RU-CENTER, крупнейшим регистратором доменов для бизнеса.

Одной из самых популярных зон стала .pro, в которой расположено 10 сайтов из выборки. Также агентства используют домены .mobi, .design, .io, .team, .tech и другие. Ряд компаний используют зону .dev, предназначенную для IT-разработчиков, свободную регистрацию в которой несколько лет назад запустил Google.

По мнению экспертов RU-CENTER, востребованность доменных зон по теме IT связана с их широкими маркетинговыми возможностями. Кроме того, в этих зонах возможна первичная регистрация коротких и легкозапоминающихся имен по невысокой стоимости. Например, имена в в зонах .tech или .agency можно приобрести всего за 590 рублей, а в зоне .studio — за 1090 рублей. При этом пользователи и целевая аудитория компаний уже привыкли к подобным доменам и их использование не вызывает сложностей с идентифицированием как адреса сайта.

Фото: Freestockimages

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,