журнал стратегия

#журнал стратегия

Россияне ради удаленки готовы потерять часть заработка

Каждый третий россиянин (33%) согласен на понижение зарплаты, если работодатель предложит ему вариант дистанционной работы.

Несмотря на широкую вакцинацию, остановить распространение коронавируса в России пока не получается. Из-за этого во многих компаниях сохраняется возможность для сотрудников работать из дома.

Популярный сервис по поиску работы Superjob провел опрос среди 1500 респондентов, которые желают трудиться в удаленном режиме, и чья профессия предполагает подобную возможность. Исследование показало, что 33% соотечественников могут пойти на снижение части зарплаты ради перехода на удаленку. В частности, 17% участников опроса готовы получать на 5% меньше, а 9% опрошенных согласятся потерять 10%. 3% граждан сообщили, что пойдут ради этого и на снижение жалования на 20%. Чаще на денежные уступки готова соглашаться молодежь в возрасте до 24 лет и респонденты с зарплатой меньше 30 тысяч рублей — по 43%, отмечет РБК.

Между тем, 40% россиян на намерены идти на финансовые уступки ради перехода на дистанционный формат работы. 27% участников опроса не сумели сформулировать ответ на этот вопрос.

Стоит добавить, что в марте компания «Мегаплан» провела опрос и выяснила, что 27,9% граждан, которые трудятся в компаниях малого и среднего бизнеса, ощутили снижение зарплаты после перехода на удаленку. 15% соотечественников, напротив, похвастались, что их зарплата выросла, а 57,1% респондентов сообщили, что дистанционный формат на их оплате труда не сказался.

Фото: Pixabay

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,