журнал стратегия

#журнал стратегия

СМИ активнее используют новые доменные зоны

С момента начала пандемии на четверть выросло количество зарегистрированных имен в тематических доменных зонах, связанных с коммуникациями. Сейчас количество регистраций превышает 1 млн — такие цифры были предоставлены RU-CENTER, крупнейшим регистратором доменов для бизнеса.

Самая популярная доменная зона — .buzz, на которую приходится каждый второй зарегистрированный проект из представленной выборки. На втором месте — домен .blog, в котором на данный момент свыше 200 тысяч регистраций. Третье и четвертое место с небольшой разницей занимают .news и .media с 71 и 70 тысячами зарегистрированных доменов соответственно. Замыкает пятерку популярных тематических зон в сфере коммуникации .wiki.

Также в ходе анализа учитывались и другие зоны в этой же тематике: .guide, .help, .how, .radio, .report, .review, .reviews и .tips.

По словам аналитиков RU-CENTER, за последние 2 года существенно вырос запрос пользователей на оперативную и актуальную информацию, в связи с чем появились различные новые ресурсы. Основная часть из них не является СМИ в классическом виде, не обладают регистрацией, но так или иначе эти проекты посвящены актуальной новостной повестке и имеют регулярное обновление в виде ленты.

Фото: Pixabay

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,