журнал стратегия

#журнал стратегия

Universal выпустит «Профиль» Тимура Бекмамбетова в мировой прокат в мае

В России фильм выйдет к юбилею режиссёра 24 июня.

Обладатель приза зрительский симпатий Берлинского кинофестиваля – остросюжетный триллер «Профиль» режиссёра Тимура Бекмамбетова выходит в мировой прокат: права на международную дистрибуцию фильма приобрела студия Universal Pictures. В США, где ряд штатов объявил о возобновлении работы кинотеатров, фильм стартует в прокате 14 мая. В России фильм ожидается к выходу 24 июня накануне 60-летия режиссёра, ведутся переговоры с несколькими прокатными компаниями.

В центре сюжета технологического триллера – молодая журналистка-фрилансер Эми, которая расследует, как террористы вербуют девушек в Интернете для отправки на Ближний Восток. Чтобы разобраться в процессе рекрутинга, она создаёт фейковый профиль в соцсетях под видом девушки, которая недавно обратилась в ислам. Внезапно в её поддельный аккаунт стучится в друзья один из вербовщиков, с которым у журналистки завязывается общение. Редакция празднует успех и готовится опубликовать сенсационный материал – но неожиданно всё расследование оказывается под угрозой. Фильм основан на книге-бестселлере «Я была джихадисткой» французской журналистки, расследовавшей вербовку европейских девушек ближневосточными боевиками.

«Профиль» – это режиссёрский дебют Бекмамбетова в изобретённом им формате скринлайф, когда действие фильма разворачивается на экранах компьютеров и смартфонов. Сценарий для фильма вместе с Бекмамбетовым написали Ольга Харина и Бриттани Поултон («Они ползут за тобой»), продюсерами выступили Тимур Бекмамбетов, Ольга Харина и Игорь Цай («Ромео и Джульетта»). Главные роли в фильме сыграли Валин Кейн (Изгой-один: Звёздные войны. Истории) и Шазад Латиф (Звёздный путь: Дискавери).

Фото: Фейсбук Тимура Бекмамбетова

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,