журнал стратегия

#журнал стратегия

Выставочная зона и школа вождения самокатов: что ждет участников отраслевой конференции по микромобильности «Съезд на СИМ — 2024»

Подписание меморандума, выставка новых моделей, школа вождения самокатов, HR-зона, а также розыгрыш призов будут в распоряжении участников конференции.

На площадке «Съезда на СИМ — 2024» будет организована выставочная зона, посвященная современным новинкам различных средств индивидуальной мобильности, в том числе для зимнего шеринга. Свои технологические новинки презентуют ведущие игроки российского рынка: Whoosh, Юрент, Sun Rent, Lite, Halten и Экоскат.

Whoosh и Юрент представят участникам конференции новейшие разработки в отрасли производства средств микромобильности, которыми пополнятся парки компаний в сезоне 2024. В то же время Sun Rent детально расскажет об электроснегоходе для шеринга, батарея которого обеспечивает круглогодичный режим эксплуатации.

Кроме того, на конференции будет подписан меморандум о сотрудничестве Ассоциации операторов микромобильности с несколькими сервисами по аренде электросамокатов. Соглашение будет включать в себя договоренности о развитии и укреплении сотрудничества с целью развития отрасли. Главной целью сотрудничества будет: повышение культуры вождения СИМ и знаний о правилах этичного управления микромобильным транспортом, а также разработка совместных предложений по регулированию в области дорожного движения.

Мероприятие не ограничится дискуссиями спикеров, подписанием договоренностей и презентацией новых средств индивидуальной мобильности. Перед Цифровым деловым пространством будет создана школа вождения, где каждый желающий сможет не только освоить управление самокатом, но и изучить правила дорожного движения, необходимые для безопасного участия в транспортном потоке на самокатах и других транспортных средствах. Также инструкторы помогут разобраться в несложном устройстве этих мобильных средств передвижения и побороть страх и стеснение дебютантов.

Стремительно развивающаяся отрасль находится в поиске все бОльшего количества специалистов: сезонных и постоянных, узкоспециализированных и тех, кто еще не определился с профессией. В связи с этим организаторы конференции создадут HR-зону, где участники смогут пообщаться с HR-специалистами крупных кикшеринг-операторов и даже получить приглашение на собеседование.

Попытать свою удачу участники конференции смогут в розыгрыше 12 промокодов на 7000 км бесплатного проезда на арендованных электросамокатах.

Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте.

Об Ассоциации операторов микромобильности: операторы шерингов средств индивидуальной мобильности в России создали отраслевую площадку для популяризации нового вида транспорта, а также для обмена опытом и аккумулированию усилий по созданию инициатив в регулировании отрасли, технологическому развитию и улучшению безопасности.

Контактная информация:

Цифровое деловое пространство, г. Москва, ул. Покровка, 47

По всем вопросам и предложениям:

conference@micromobilityassociation.ru

Фото: Pixabay

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

 

#, ,
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,