журнал стратегия

#журнал стратегия

Россияне озвучили самые токсичные фразы в рабочей переписке

«Надо было вчера», «коллегушки», «отчетик», «факап» и прочие канцеляризмы, англицизмы и IT-лексика — главные раздражители в рабочей переписке. При этом многие граждане признаются, что сами используют такие выражения.

Компания "Контур.Толк" провела опрос и выяснила, какие фразы больше всего россиян раздражают в деловой переписке. 31% респондентов сообщили, что в деловом общении предпочитают нейтральный стиль или дружеский, но без панибратства (30%). Шаблонные и слишком формальные фразы мешают донести суть или понять коллегу — так считают 72% опрошенных.

В итоге аналитики составили рейтинг из 10 фраз, которые больше всего раздражают. Хит-парад подобных выражений выглядит так:

канцеляризмы вроде «прошу рассмотреть возможность» и «просьба принять к сведению» — их отметили 28% участников опроса;

англицизмы, такие как «синкануться», «скипнуть» или «факап» — 26%;

фразы с давлением вроде «надо было вчера» или «срочно» — 21%;

уменьшительно-ласкательные формы слов — «коллегушки», «отчетик» и др. — 20%;

выражение «мне за это не платят» — 19%;

ИТ-термины в общем контексте, включая «фича» и «баг», — 14%;

мемные фразы в деловом контексте — 12%;

мнимая вежливость — «заранее спасибо» — 12%;

приветствия вроде «доброго времени суток» — 12%;

псевдо-легкость — «можем по-быстрому» — 10%.

Между тем исследование показало, что многие респонденты сами применяют эти выражения. В частности, «доброго времени суток» и «заранее спасибо» попали в рейтинги как раздражающих, так и часто используемых. По данным опроса, 32% россиян злятся на формулировки, 27% — на неподходящее время или отсутствие цели в сообщении, а 30% недовольны обоими аспектами. 33% граждан молча терпят такие фразы от коллег, 18% респондентов меняют тон, и лишь 14% россиян напрямую выражают недовольство, заявил руководитель по инновациям продуктовой группы «Толк» в «Контуре» Павел Скрипниченко.

Фото: YandexART

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Эксперты фиксируют рост количества вакансий и зарплат на рынке складского труда в России

 

#, , , ,
экономика и бизнес

Аналитики выяснили, что собственные сайты приносят бизнесу больше повторных клиентов, чем маркетплейсы

 

#, , ,