журнал стратегия

#журнал стратегия

Региональные долги: перезагрузка

foto-kozaka

с 29 сентября по 2 октября пройдет Международный инвестиционный форум «Сочи-2016». Участие в нем уже подтвердили более 700 руководителей российских и иностранных компаний. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

«Что касается иностранных компаний, то они представляют 24 страны мира. Руководители регионов – сегодня около 70 губернаторов – заявили о своем участии в Форуме», – сказал Дмитрий Козак.

Одной из тем, которую обсудят на Форуме главы регионов, станет проблема долговой нагрузки субъектов. По словам зампреда, на данный момент Правительством Российской Федерации ведется активная работа по совершенствованию механизмов внебюджетных отношений. На финальной стадии находится процесс инвентаризации расходных обязательств субъектов РФ.
«Предварительные выводы, которые имеются на сегодняшний момент, заставляют серьезно задуматься над схемой оказания финансовой поддержки регионам, которую мы сегодня реализуем. Видимо, здесь последуют решения и по изменению методики предоставления средств из фонда для выравнивания региона. Есть предложения по реструктуризации коммерческих долгов для наименее обеспеченных регионов, которые находятся в тяжелом финансовом положении. Пока финального решения нет, идут дискуссии», – отметил заместитель председателя Правительства.

Также он добавил, что окончательные решения планируется принять 22–23 сентября.

анонсы
мероприятий
государство

Прорыв санкционной блокады, поддержка семей, рекордный урожай. Главные тезисы отчета Михаила Мишустина в Госдуме

 

#, , , , ,
государство

Путин поручил кабмину к 2030 году довести МРОТ до 35 тысяч рублей

 

#, ,