журнал стратегия

#журнал стратегия

Авито открывает четвертый офис в России

Новое представительство в Самаре станет еще одним центром клиентского сервиса.

Официальное открытие нового пространства состоялось 14 марта в 14:00 по московскому времени (15:00 – по Самаре) с участием Шьяма Намбиара, директора центра клиентского сервиса Авито, Юлии Бренер, врио заместителя Министра – руководителя департамента развития трудовых ресурсов Самарской области, Артема Кумпеля, управляющего директора Авито, а также Артема Чехомова, директора самарского офиса. Трансляция открытия доступна по ссылке.

Для обеспечения работы нового офиса будут наняты сотрудники из Самары и Тольятти – всего порядка 200 человек. Они займутся развитием структур Авито по всей стране, включая клиентский сервис, модерацию, а также продуктовые и технологические направления в компании. Центры клиентских сервисов Авито (ЦКС) насчитывают уже более 2,2 тыс. сотрудников. Напрямую с клиентами Авито работает 1,8 тысячи сотрудников из 45 городов России, ЦКС обрабатывает порядка 1 млн сообщений пользователей в месяц.

Самарская команда клиентского сервиса Авито распределит нагрузку по поддержке возросшего числа пользователей платформы, которых уже больше 60 млн в месяц, а количество размешенных ими объявлений превышает 138 млн. При строительстве офиса были привлечены российское дизайн-бюро ABD Architects, а также российские производители дверей, перегородок, кухонной мебели, гардеробов и отделочных материалов.

 

Дизайн и оформление офиса

Главной дизайн-темой в интерьере стал космос – Самара является российской столицей космонавтики. К тому же, космос символизирует тягу к открытиям новых горизонтов, что характерно для каждого сотрудника Авито. Для локальной команды доступны опен-спейс, кухня, 4 переговорные комнаты, а также зона отдыха с массажным креслом и PlayStation.

Шьям Намбиар, директор центра клиентского сервиса Авито:

«Мы продолжаем ориентироваться на расширение своего присутствия в регионах, создавая новые рабочие места по всей России. Самара очень привлекательна с точки зрения локации и местного рынка труда, поэтому наш выбор пал именно на этот прекрасный город. Здесь уже работает порядка 200 человек, большая часть из которых трудится в центре клиентского сервиса. Задача сотрудников – сделать пользователей счастливыми, а наша – сотрудников. В планах расширение локальной команды за счет гибридного формата работы»

В прошлом году Авито открыл свой третий офис в Казани. В нем трудоустроено свыше 120 человек.

В феврале этого года между министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области и Авито Работой было заключено соглашение о сотрудничестве в части анализа рынка труда и расширения возможностей для трудоустройства. На сегодняшнем мероприятии детально обсуждались точки взаимодействия.

Юлия Бренер, врио заместителя Министра – руководителя департамента развития трудовых ресурсов министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области:

«В Самарской области задача по обеспечению кадровых потребностей организаций всегда является приоритетной. На сегодня спрос работодателей на рабочую силу почти в 5 раз превышает ее предложение. Для обеспечения кадровых потребностей используются различные механизмы. Взаимодействие с Авито Работой будет способствовать расширению возможностей подбора сотрудников для наших работодателей. Ведь в данном вопросе у структур, занимающихся содействием занятости, просто не может быть конкуренции, есть одна общая цель – трудоустройство граждан и обеспечение кадровых потребностей предприятий».

Почти полмиллиона самарцев опубликовали объявления на Авито в 2022 году – это на 12% больше, чем годом ранее. 

Артем Кумпель, управляющий директор Авито: «Только за 2022 год Авито Работа помогла в трудоустройстве 27 млн человек в стране, включая 748 тыс. соискателей в Самаре и Самарской области. По итогам прошлого года количество предложений со стороны работодателей на Авито Работе в Самаре за год выросло в 2 раза. За прошлый год почти 31 тыс. работодателей региона разместили вакансии на Авито. Сейчас на платформе в Самаре и области около 185 тыс. активных объявлений, из них более 144 тыс. вакансий и порядка 41 тыс. резюме. То есть полностью рынок соискателя, благоприятное время для поиска работы или подработки. В топ-3 сфер по доле вакансий от общего числа объявлений входят производство (около 8 тыс. активных вакансий), продажи (около 3 тыс. активных вакансий), а также транспорт и логистика (около 3 тыс. активных вакансий). Это объяснимо. Самара — крупный промышленный центр и значимый транспортный узел с высоким спросом на кадры».

Самарский офис – четвертая площадка Авито. Она расположена по адресу: улица Ново-Садовая, 160 Д, стр. 2 и занял 670 кв. м шестого этажа.

Два флагманских офиса, площадью 16 000 кв. м и 6500 кв. м, расположены в Москве на Лесной улице и в Санкт-Петербурге на Малоохтинском проспекте. Третий офис Авито площадью 1 400 кв. Авито открыл в 2022 году в Казани.

Фото офиса доступны по ссылке. Фото с открытия офиса здесь (с 14:00 МСК).

Трансляция открытия доступна здесь.

Уже сейчас открыт набор специалистов на ряд вакансий. Ознакомиться с ними и оставить заявку можно по ссылке.

В 2022 году компания Авито вошла в топ-3 лучших IT-работодателей по версии рейтинга РБК и получила платиновый статус работодателя в рейтинге работодателей Forbes.

 

Справочная информация

Авито — одна из крупнейших IT-компаний в России, лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России. Согласно данным Similar Web, Авито — самая популярная онлайн платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки практически по всей России — от Калининграда до Владивостока. Количество активных объявлений на Авито сегодня — более 138 млн, ежемесячная аудитория — достигла 60 млн пользователей. Каждую секунду на Авито совершается более восьми сделок, ежедневно пользователи добавляют более 1 млн новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*.

* Данные рейтинга data.ai (App Annie).

Фото: Авито

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,