журнал стратегия

#журнал стратегия

Авито вошел в список самых привлекательных компаний для работы продактом

Одна из крупнейших аккредитованных российских ИТ-компаний Авито стала самым привлекательным работодателем для senior-продактов по результатам Исследования рынка продактов 2022 от DevCrowd и Podlodka.

В онлайн-исследовании приняли участие более 900 продакт-менеджеров, которые ответили на вопросы о своем карьерном пути, предпочтениях в работодателях, образовании, составе своих команд, профессиональных инструментах и навыках.

Источник: Исследование  DevCrowd (Егор Толстой, Анна Симонова)

 

В ходе исследования продакты оценивали компании по качеству продукта, профессионализму продуктовой команды, интересу к задачам и возможностям карьерного роста. С результатом 44,9% в общем зачете Авито занял второе место, улучшив свой показатель почти вдвое по сравнению с прошлым годом.

При этом, как отмечают авторы исследования, интерес к той или иной компании зависит от грейда специалиста. Так, работа в Авито наиболее привлекательна для опытных senior-продактов и руководителей.

Источник: Исследование  DevCrowd (Егор Толстой, Анна Симонова)

 

Александра Волга, HR Brand Manager Авито

«В команде Авито трудятся уже более 80 продактов. Ежегодно они запускают десятки первоклассных продуктов, которыми пользуются 60 млн человек ежемесячно. Все это было бы невозможно без нашей культуры предпринимательства, свободы, которую дает компания для развития, и, конечно, взаимоподдержки. Мы благодарим участников опроса за высокую оценку. Теперь наша задача — поддерживать уровень профессионализма и привлекать еще больше высококлассных специалистов в команду».

У продактов в Авито есть все для достижения качественного результата и профессионального развития: зрелые процессы, сильная и сплоченная команда, собственная платформа для A/B-тестов, UX-лаборатория и инновационная лаборатория, готовая тестировать самые смелые и неординарные идеи. Ознакомиться с вакансиями отдела продактов и присоединиться к команде профессионалов можно по ссылке.

 

Справочная информация

Авито — одна из крупнейших аккредитованных российских ИТ-компаний, которая работает в России 15 лет. Согласно данным App Annie и Similarweb, Авито — самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире и в России. Сегодня на платформе размещено почти 130 млн объявлений.

С помощью Авито можно разместить объявления в категориях «Товары», «Авто», «Работа», «Услуги», «Недвижимость». Авито объединяет продавцов и покупателей как со стороны частных лиц, так и со стороны представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Фото: Авито

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,