журнал стратегия

#журнал стратегия

Безопасность без компромиссов: «умный» модуль для скоринга на производстве

Эксперт по цифровизации промышленности Softlogic представил на медиафоруме инновационное решение «Цифровое производство» для обеспечения безопасности труда.

На медиафоруме «Безопасность и охрана труда – 2023» представители ведущих российских производителей решений для охраны труда обсудили один из самых животрепещущих вопросов сегодня: цифровизация и роботизация производства — это гонка за эффективностью или безопасностью? Эксперт компании Softlogic Сергей Новиков принял участие в сессии и рассказал о прорывной технологии для контроля технологических процессов на предприятиях и обеспечения безопасных условий труда.

Модуль «Цифровое производство» объединяет автономный комплекс нейросетевого наблюдения и платформу sl.vision. Благодаря искусственному интеллекту, модуль помогает предотвратить производственные происшествия и сократить расходы на охрану труда и промышленную безопасность.

Уникальность и инновационность решения — в точном распознавании лиц модулем Face Reactor и основанной на нем системе скоринга персонала. Нейросеть не только отслеживает события, но и собирает полную статистику по сотрудникам и их работе, по помещениям и цехам, где чаще или реже происходят опасные ситуации, и представляет готовый рейтинг. Так, сотрудники службы безопасности оперативно принимают управленческие решения в области безопасности и управления персоналом.

Руководители служб ОТиТБ предприятия подчеркивают, что когда нет необходимости анализировать и делать выводы из обнаруженных нарушений вручную, а система сама предоставляет весь скоринг в автоматическом режиме — это бесценно.

Опробовать на себе работу системы Face Reactor и узнать детали запуска бесплатного пилотного проекта у себя на предприятии можно лично на выставке «Безопасность и охрана труда – 2023» до 8 декабря включительно и на сайте производителя.

Фото: Softlogic

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

 

#, ,
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,