журнал стратегия

#журнал стратегия

Изучить свою родословную теперь можно и онлайн

Узнать историю своей семьи можно через общероссийский генеалогический онлайн-проект Familio.

Сервис Familio является самым большим цифровым генеалогическим отечественным проектом. Над ним работали краеведы, историки, генеалоги из различных регионов страны. В итоге специалисты собрали более 10 млн страниц архивной информации, что позволяет связывать между собой данные из российских архивов, а также одновременно быть платформой для хранения собственных материалов.

Алгоритм сервиса дает возможность самостоятельно искать предков и родственников, а также заводить собственные страницы для сохранения биографических данных.

Familio.org включает в себя четыре ключевых раздела, каждый из которых содержит огромную базу информации: «Люди», «Фамилии», «Места» и «Архивные документы». Страницы связаны между собой и формируют генеалогическую сеть. В частности, событие из жизни можно связать с населенным пунктом, и сведения о вашем родственнике будут показываться на странице этого населенного пункта во вкладке «Люди».

Данный сайт учитывает все населенные пункты, которые существуют в настоящее время и те, которые уже исчезли с карты РФ. Данный функционал значительно упрощает поиск предков. При этом проект работает по принципу соцсетей: чем больше пользователи создают страниц людей, чем больше выстраивают между ними связи, тем выше шансы у тех, кто ведет поиск, найти новых родственников.

"Генеалогический сервис Familio становится местом встречи разных людей: из одной деревни, с одинаковой фамилией или общими интересами. Самое приятное в поисках — восторг от находки: будь то фамилия бабушки на странице метрической книги, родственник из параллельной ветви рода, воспоминания односельчан прадеда. Надеемся, что Familio станет местом, где такие открытия вы будете делать постоянно!", - отмечают авторы проекта.

Фото: скриншот с сайта Familio

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,