журнал стратегия

#журнал стратегия

Международная конференция «Эпидемиологическое благополучие»

20-21 апреля 2021 года в Центре международной торговли состоится Международная конференция «Эпидемиологическое благополучие». Организатором выступает Роспотребнадзор при поддержке МИД России и Минфина России, в сотрудничестве с ЮНЭЙДС.

Открытие форума и пленарное заседание пройдет на тему «Достижение эпидемиологического благополучия в борьбе с эпидемиями: опыт и перспективы 2030». В конференции примут участие: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Минфин России, МИД России, Минздрав России, ФАС России; руководство и представители служб здравоохранения стран Восточной Европы и Центральной Азии, Африки, Юго-Восточной Азии; руководство и эксперты межправительственных и международных организаций и агентств системы ООН, ведущие российские и зарубежные учёные и эксперты в области эпидемиологии, гигиены, вирусологии, разработки и реализации программ содействия международному развитию в сфере здравоохранения; общественные организации, работающие в области профилактики социально- значимых инфекционных заболеваний.

Международная конференция «Эпидемиологическое благополучие» организуется также при участии Фонда «СПИД Инфосвязь». Цель конференции - анализ текущей ситуации в области противодействия инфекциям в мире, обсуждение промежуточных итогов достижения целей и создание рекомендаций, содержащих устойчивые подходы к противодействию эпидемиям и достижению санитарно-эпидемиологического благополучия.

Первый день мероприятия включает в себя пленарное заседание на тему

«Достижение эпидемиологического благополучия в борьбе с эпидемиями: опыт и перспективы 2030». Затем в течение всего дня будут проводиться 12 параллельных сессий по различным направлениям, включая:

  • ВИЧ и COVID-19,
  • Профилактика ВИЧ-инфекции,
  • Научные исследования ВИЧ-инфекции.

 

Второй день конференции включает 11 параллельных сессий. Среди заявленных направлений:

 

  • Лечение ВИЧ-инфекции,
  • Диагностика и лечение вирусных гепатитов,
  • Российская программа технической помощи странам ВЕЦА по ВИЧ/СПИДу и другим инфекционным заболеваниям.

Предварительная программа конференции

Обратите внимание – программа полностью будет опубликована позднее! Следите за обновлениями!

Начало конференции в 9.00.

Сайт конференции.

Видеотрансляция будет доступна на русском и английском языках. Инструкция по подключению к трансляции будет размещена на главной странице сайта Конференции.

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,