журнал стратегия

#журнал стратегия

На XXIV Ясинской международной конференции обсудят вопросы образования в России

С 4 по 14 апреля в Москве состоится XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция, которую проводит Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в рамках Десятилетия науки и технологий. На конференции пройдут секционные заседания, посвященные исследованиям в области образования.

10 апреля состоится сессия «Трансляционная когнитивная наука: от фундаментальных исследований к образовательной практике». Эксперты НИУ ВШЭ и Голдсмитса, Университета Лондона расскажут о методиках, которые помогут студентам справиться с волнением перед тестом и улучшить успеваемость, а также о механизмах работы эмоциональной регуляции для дальнейшей разработки и поиска новых методов индивидуализации образования.

11 апреля состоится сессия «Практики управления университетом». Исследователи Института образования НИУ ВШЭ Анна Корчак и Татьяна Хавенсон расскажут об общих моделях и критериях, которые обеспечивают качество вузовских онлайн-программ в России.

В этот же день пройдет сессия «Студенческий опыт в современном университете». В рамках доклада «Быть или иметь: к вопросу о потребительском отношении студентов к системе высшего образования» эксперты УрФУ расскажут, какие категории студентов относятся к системе российского высшего образования потребительски.

12 апреля пройдет сессия «Сравнительные исследования образовательной политики». Эксперты РАНХиГС и МГУ представят научную работу «Образование и экономический рост в регионах России» и расскажут, в каких регионах высшее образование влияет на экономический рост в наибольшей степени.

13 апреля состоится круглый стол «Психологическое благополучие в образовательной среде: от школы до аспирантуры» под председательством доцента Института образования НИУ ВШЭ Татьяны Канонир. На мероприятии обсудят, что такое психологическое благополучие учащихся на разных уровнях образования и какие практики могут помочь образовательным организациям поддерживать психологическое благополучие школьников и студентов.

В этот же день пройдет круглый стол на тему: «Образовательные и родительские практики поддержки самостоятельности в дошкольном возрасте». Председатель – известный российский психолог, научный руководитель центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ Катерина Поливанова. На круглом столе обсудят, как развивать самостоятельность ребенка-дошкольника, как создать условия для безболезненного перехода из детского сада в школу и многое другое.

Полный список сессий по вопросам науки и образования можно посмотреть по ссылке.

Аккредитация журналистов – по ссылке.

Генеральные информационные партнеры: телеканал «Россия 24», NEWS.ru, Business FM. Международный информационный партнер: Радио Sputnik. Информационные партнеры: «Российская газета», Общественное телевидение России, «Мел», Парламентская газета, «Учительская газета», Сноб, Полит.Ру, Naked Science, телеграм-канал «Научно-образовательная политика», телеграм-канал «Небрехня», телеграм-канал «Наука и университеты», AllDaily, InScience.News, Indicator.Ru, Ридус, журнал «Стратегия», телеканал ПРО БИЗНЕС, «Вестник Кавказа», телеграм-канал «Университеты РФ», «Экономика и жизнь», Агентство социальной информации.


ЯМНК – крупнейшее мероприятие по числу участников и представительству исследовательского сообщества междисциплинарных конференций по общественным наукам. Ежегодно в конференции принимают участие более 1700 человек, которые участвуют в обсуждении широкого круга актуальных проблем экономического и социального развития страны.

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,