журнал стратегия

#журнал стратегия

СберОбразование и РУДН будут совместно создавать цифровые образовательные программы

СберОбразование и Российский университет дружбы народов заключили соглашение о стратегическом партнёрстве. Документ подписали директор Центра индустрии образования Сбербанка Наталья Журавлёва и первый проректор, проректор по образовательной деятельности РУДН Юлия Эбзеева.

Стороны будут совместно работать над созданием современных образовательных программ, в том числе внедрять и развивать технологии цифрового обучения. Наряду с высоким качеством образования коллаборация СберОбразования и РУДН обеспечит так необходимую сегодня персонализацию, построение индивидуальных траекторий и доступность образовательного продукта. Планируется, что одним из важнейших направлений работы будет создание новых образовательных моделей и современных дистанционных технологий, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Стороны будут проводить совместные образовательные программы в сетевом формате, это поможет массовой подготовке кадров для цифровой экономики.

Наталья Журавлёва, директор Центра индустрии образования Сбербанка:

«Мы рады делиться экспертизой в разработке технологических решений, которые повышают доступность образования и дают базу для успешного старта карьеры. Наши платформенные решения активно развиваются и адаптируются под текущие нужды, предоставляя широкий выбор инструментов вузам. Преподаватели могут создавать быстрый и качественный контент, а благодаря инструментам планирования, проверки знаний и автоматической отчётности — экономить своё время и ещё больше внимания уделять образовательному процессу. Убеждены, что партнёрство с РУДН, одним из лидеров высшего образования, поможет лучше выявлять и раскрывать потенциал студентов».

Юлия Эбзеева, первый проректор, проректор по образовательной деятельности РУДН:

«У РУДН большой интернациональный опыт обучения профессионалов: больше 300 000 наших выпускников работает более чем в 160 странах. Мы развиваем сетевое взаимодействие в образовании и создаём современные цифровые образовательные продукты. Сотрудничество со СберОбразованием поможет нам готовить востребованные кадры для цифровой экономики будущего, способные не только быть частью экономики, но и формировать новые производительные тренды».

 

Справка

Edutoria — маркетплейс, где представлены образовательные курсы по различным направлениям: от ИТ до творчества. На онлайн-платформе пользователи могут развивать современные навыки, повышать квалификацию и осваивать новую профессию. Edutoria предоставляет компаниям и экспертам бесплатный сервис по созданию и размещению курсов, который позволяет тиражировать и монетизировать свои знания.

Пресс-служба: media@edutoria.ru

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,