журнал стратегия

#журнал стратегия

Технический директор Авито Максим Сапронов стал лучшим директором по информационным технологиям по итогам премии «Топ-1000 российских менеджеров»

Вчера в «Геликон-опере» были названы победители юбилейной XX премии «Топ-1000 российских менеджеров». Академики премии, организованной Ассоциацией менеджеров в партнерстве с ИД «Коммерсант», выбрали Максима Сапронова, технического директора Авито и генерального директора Авито Тех, лучшим директором по информационным технологиям.

«Когда-то, когда я еще не работал в Авито, я слышал, что Авито делают 10 разработчиков за МКАД-ом. Это совершенно не так. В «Авито Тех» около 1,8 тыс. сотрудников, и 1300 человек – это технологическая команда, которую я возглавляю. Эту команду мы собирали последние 4 года, и она стала своеобразным центром гравитации, который позволяет притягивать лучших разработчиков. У нас под капотом первоклассные технологии, которые позволили в этом году стать Авито классифайдом №1 в мире. Я искренне надеюсь, что эта награда, которая стала признанием заслуг компании и меня лично, позволит продолжить российскую инженерную школу, которая и привела Авито к этому успеху», – поделился Максим Сапронов.

В Авито сегодня три действующих офиса – в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Почти 5,5 тысяч сотрудников компании начинают свой рабочий день из 50 городов в регионах. Год назад в рамках развития компании был выделен «Авито Тех» как технологическое ядро компании, где трудятся высококвалифицированные кадры, которые умеют создавать современные технологические продукты, а также те, кто помогает ими управлять, поддерживать и развивать отечественный массовый сервис как лучший в мире.

 

Об Авито

Авито — лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России. С октября 2022 года принадлежит российской инвестиционной компании Kismet Capital Group.

Согласно данным Similar Web, Авито  —  самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Количество активных объявлений на Авито сегодня — около 125 млн, годовая аудитория — более 80 млн клиентов. Каждую секунду на Авито совершается более восьми сделок, ежедневно пользователи добавляют более 900 000 новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*.

* Данные рейтинга data.ai (App Annie).

Фото: Авито

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,