журнал стратегия

#журнал стратегия

Ученые «Росэлектроники» получили награды за изобретения в области радиомониторинга и защиты от утечек информации

Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) получил золотые медали за изобретения в области высокоточного радиомониторинга и защиты от утечки речевой информации на Международной выставке изобретений, новых технологий и промышленного дизайна, организованной Торгово-промышленной палатой Республики Сербия и Ассоциацией изобретателей Белграда.

Концерн «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника») продемонстрировал на выставке в Белграде два изобретения. Одно из них посвящено высокоточному определению координат источников радиоизлучения с летно-подъемных средств радиомониторинга. Применение данного ноу-хау позволяет с высокой достоверностью выявлять источники радиоизлучения в условиях высокодинамичной электромагнитной обстановки.

Также эксперты концерна представили свою разработку для защиты от утечки речевой информации в цифровых радиолиниях связи. При применении в DMR-радиостанциях это изобретение позволит одновременно замаскировать электромагнитный канал утечки речевой информации и обеспечить выполнение требований к электромагнитной совместимости.

«Единство науки и производства является важнейшим драйвером для развития промышленности. Изобретатели – это те люди, которые переводят научные знания в практическую плоскость. В Концерне «Созвездие» существует система мотивации и поддержки изобретательской деятельности, о чем свидетельствует большое количество патентов на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, а также признание наших достижений на международных форумах», – сказал генеральный директор Концерна «Созвездие» Михаил Артемов.

Золотые медали выставки были присуждены по итогам работы конкурсной комиссии научным коллективам под руководством генерального директора Концерна «Созвездие», доктора технических наук Михаила Артемова и директора научно-технического центра, доктора технических наук Владимира Маковия.

Фото: «Росэлектроника»

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,