журнал стратегия

#журнал стратегия

Интеграционные решения САТЕЛ ТВК: повышаем эффективность бизнеса

blocks-blur-business-353641Уже более 20 лет САТЕЛ ТВК занимает лидирующие позиции на рынке системной интеграции и является центром компетенции в области интеграции приложений и данных. САТЕЛ ТВК предоставляет интеграционные решения, которые эффективно работают и оптимизируют бизнес–процессы компаний–заказчиков, а также обеспечивают самые высокие стандарты качества.

Компания выполняет полный спектр услуг по разработке и реализации высокотехнологичных решений и отвечает за выполнение полного объема работ, установленных договором: от консалтинга до внедрения инженерных и технологических систем и сдачу их в эксплуатацию.

Специалистам по интеграции хорошо известны задачи и проблемы современных предприятий. В течение последних 20 лет бурного развития ИТ–технологий компании задействовали в своей работе большое количество информационных систем, создание и развитие которых происходило в отрыве от представления о целостной архитектуре предприятия. Зачастую ИТ–ландшафт современных компаний изобилует десятками, а то и сотнями приложений, хранящих противоречивую и недостоверную информацию, требующих ручного ввода и переноса информации из одной системы в другую. По этой причине получение полной и качественной информации для принятия управленческих решений сопряжено с колоссальным трудом, временными и денежными затратами.

Сложный ландшафт информационных систем приводит к возникновению следующих проблем:

  • Сложно получить доступ к накопленным в компании данным
  • Данные в системах «рознятся», что вызывает негативную реакцию со стороны бизнес-подразделений
  • Данные теряются при передаче из одной системы в другую
  • Отсутствует актуальное описание интеграционных решений
  • Выпуск новых продуктов на рынок требует долгих доработок интеграции информационных систем
  • Обновления систем могут быть не совместимы с интеграционными решениями и «сломать» бизнес-процессы компании
  • При сбоях интеграции разработчики информационных систем перекладывают ответственность друг на друга из–за отсутствия средств мониторинга
  • Увеличение объемов передаваемых данных приводит к сбоям и задерживает бизнес-процессы

САТЕЛ ТВК специализируется на интеграционных решениях для предприятий со сложной ИТ–инфраструктурой и решает упомянутые выше проблемы. Благодаря интеграционным решениям САТЕЛ ТВК информационные потоки не обрываются на границе каждой информационной системы, а беспрепятственно протекают между системами, питая нужными данными исполняемые бизнес-процессы. Подход САТЕЛ ТВК состоит в том, чтобы сделать имеющиеся данные полезными для бизнес–пользователей при решении широкого круга задач бизнеса. В основе подхода лежат отраслевые и межотраслевые стандарты, адаптированные к российским реалиям. Наши интеграционные решения нацелены на повышение качества управления и на увеличение пользы от имеющейся на предприятии информации.

анонсы
мероприятий
инновации

ExpoElectronica–2024: суверенитет начинается с технологических кадров

 

#, , , , ,
инновации

Uncom OS и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» будут совместно продвигать отечественные решения

 

#,