журнал стратегия

#журнал стратегия

«People Investor 2017»

240x400_PI

12 декабря в технопарке «Сколково» состоится X юбилейный форум «People Investor 2017», посвященный развитию ответственного инвестирования в России. Организатором события выступает Ассоциация менеджеров. Партнеры проекта – компании «Вымпелком», «Аэрофлот», «Мэйл.Ру Груп».

В 2006 году ООН разработала шесть принципов ответственного инвестирования, которые включают минимизацию экологических, социальных и корпоративных рисков (ESG) для целей долгосрочного инвестирования. Эти факторы обязательны для всех глобальных инвесторов, которые оценивают объекты перспективных вложений.

В России целостный подход глобального договора ООН пока не стал общепринятой практикой. Между тем зарубежный опыт показывает, что включение факторов ответственного инвестирования в бизнес-процессы компании позволяет улучшить финансовые показатели бизнеса, качество взаимодействия со стейкхолдерами, поднять уровень корпоративного управления, риск-менеджмента, заметно повлиять на репутацию компании. Принципы ответственного инвестирования, взятые в самом широком понимании

и распространенные на все уровни управления бизнесом, способны дать новый импульс развитию КСО-практик и формированию социально ответственной среды в России.

Десятилетняя история конкурса бизнес-кейсов в области устойчивого развития «People Investor» и комплексность заявляемых проектов подтверждает, что ответственное инвестирование как подход создает связь социального развития компаний в России с бизнес-результатами, которые владельцы компаний ждут от менеджмента компаний.

В ходе X форума People Investor на площадке Технопарка «Сколково» представители ведущих компаний представят свои проекты в пяти тематических направлениях: «Управление человеческими ресурсами»; «Взаимодействие с партнерами и клиентами»; «Развитие местных сообществ»; «Экологическая эффективность»; «Здоровый образ жизни».

Регистрация

Ассоциация менеджеров http://amr.ru – одно из ведущих деловых объединений России, образованное в 1999 году. Деятельность Ассоциации нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,