журнал стратегия

#журнал стратегия

Студенты встретятся с мировыми экспертами

SHI_7355

На Летнем кампусе – 2017 Президентской академии выступят постоянные гости мероприятия – управляющий партнер Altera Capital, председатель совета директоров ПАО «Аэрофлот» Кирилл Андросов и глава постоянного представительства МВФ Габриэль ди Белла. Форум также впервые посетит главный экономист Microsoft Престон Макафи.

Летний кампус Президентской академии – уникальный ежегодный международный образовательный проект для молодежи. Специальные лекции и интерактивные занятия для участников проводят ведущие российские и зарубежные ученые, государственные служащие и бизнесмены мирового уровня.

Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительства Республики Татарстан. В рамках образовательной площадки организованы уникальные условия для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны.

На Летнем кампусе в этом году выступит член Попечительского совета РАНХиГС Кирилл Андросов, который с 2010 года занимает пост управляющего партнера компании Altera Capital. Он является председателем совета директоров ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии». В 2016 году Кирилл Андросов уже выступал с вебинаром на Летнем кампусе Президентской академии. Тогда он дал студентам советы о том, как лучше всего выбрать карьеру.

Экспертом предстоящего Летнего кампуса также станет Габриэль ди Белла – глава постоянного представительства Международного валютного фонда в Москве. Габриэль ди Белла – специалист по странам с переходной экономикой, его профессиональные интересы лежат в области экономической приемлемости долга и реального валютного курса. На Кампусе в прошлом году г-н ди Белла рассказал об эффективности изучения и использования макроэкономики для изучения и предотвращения конфликтов.

Впервые гостем молодежного форума станет главный экономист Microsoft Престон Макафи. Ранее он был экономистом в Google. Также занимал должность вице-президента и научного сотрудника в Yahoo! Research, где выступал в качестве руководителя группы микроэкономики и социальных систем. Являлся исполнительным директором по социальным наукам в Калифорнийском технологическом институте. Он преподавал бизнес-стратегии, управленческую экономику и вводную микроэкономику.

Организаторами Летнего кампуса Президентской академии являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительство Республики Татарстан, Ассоциация инновационных регионов России, при поддержке ГК «АКИГ».

Подробнее.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

78% пользователей интернета при покупках в сети отдадут предпочтение продавцам с подтвержденным профилем

 

#, ,
новости партнеров

«Авито Недвижимость» назвала цены на посуточную аренду жилья в городах, где широко отпразднуют Масленицу

 

#, ,