журнал стратегия

#журнал стратегия

Бизнес-климат улучшается

Фото - "Газета РУ"

Фото – “Газета РУ”

Мировой бизнес отметил предпринимательский прогресс России. Об этом говорит совместное исследование РСПП и FleishmanHillard Vanguard «Оценка иностранным бизнесом деловой среды в России».

Согласно информации экспертов, в рекордные четыре раза – до 23% – выросло количество зарубежных компаний, которые видят бизнес-прогресс в России. В 2015 году таких компаний насчитывалось лишь 6%. Зарубежные предприниматели анализировали аэропорты, телекоммуникации, электрические сети, железные дороги, газо-, тепло-, водоснабжение, систему водоотведения и банковскую сферу.

Дефицит компетентных специалистов и управленческие барьеры считают проблемными аспектами в отечественном бизнесе 47% зарубежных предпринимателей, 45% иностранных бизнесменов называют рост цен камнем преткновения. Не так сильно, по мнению 35% иностранных предпринимателей, влияют на развитие деловой среды коррупция, 29% их коллег не видят проблем в слабой защите прав собственности и контрактных прав. «Несмотря на временные трудности и препятствия, обусловленные экономическими и социально-политическими факторами, зарубежный бизнес сохраняет оптимизм в отношении российского рынка и готов инвестировать и работать на нем в условиях определенной стабильности и прогнозируемости влияния внешних факторов», – убежден глава РСПП Александр Шохин.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,