журнал стратегия

#журнал стратегия

Дебоширов накажут рублем

shutterstock_1045539763

Нарушителей порядка на всех видах транспорта ждет административная ответственность в виде штрафа до 50 тысяч рублей либо ареста до 15 суток. О таких планах правительства сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Кабинета министров. С инициативой ужесточить наказание выступило Министерство юстиции РФ.

Председатель правительства отметил, что теперь в Кодекс об административных правонарушениях добавится статья об ответственности за мелкое хулиганство на всех видах транспорта – железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом другом транспорте общего пользования.

В отношении авиадебоширов уже принят ряд мер. К примеру, в декабре 2017 года Владимир Путин одобрил закон, позволяющий авиакомпаниям вносить нарушителей порядка в «черные списки». В результате, только один «Аэрофлот» составил список из 11 тысяч человек. Тем не менее имеются ограничения по добавлению пассажира в «черный список». Это запрещено, если авиаперелет – единственный способ транспортного сообщения, если человек направляется к месту лечения, на похороны члена семьи, либо сопровождает инвалида, или выдворен за пределы страны.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,