журнал стратегия

#журнал стратегия

Дешевле песо

shutterstock_663899716

Российский рубль признали самой дешевеющей денежной единицей среди валют развивающихся стран. Отечественная валюта уступила колумбийскому и мексиканскому песо. Об этом сообщает The Financial Times.

Вместе с российской валютой подвержены влиянию котировок исландская крона, колумбийское и мексиканское песо. «Норвежская крона и канадский доллар были более устойчивыми, но и они потеряли по 0,8%», – подчеркивает эксперт Societe Generale Кит Джакс. «Наибольшие потери понесли российский рубль и южноафриканский рэнд, которые более чувствительны к ценам на сырьевые товары», – поясняет аналитик Петр Матис из Rabobank.

Кроме падения цен на сырье и новых санкций США рубль слабеет из-за ухудшения сальдо платежного баланса страны. «Последние события показали, что геополитические риски, связанные с Россией, по-прежнему высоки – все это могло заставить инвесторов притормозить покупки рублевых облигаций, что, соответственно, сказалось и на обменном курсе», – комментирует Антон Струченевский, главный экономист Sberbank CIB.

Ранее заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович сообщал, что российский рынок будет чувствовать себя комфортно при стоимости доллара в 60–65 рублей.

На 26 июня курс доллара составил 59 рублей, евро – 66,08 рублей, цена на нефть уменьшилась на 0,42% – до 45,44 долларов за баррель.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,