журнал стратегия

#журнал стратегия

Дотянуться до Лондона

shutterstock_1028669104

Лондон, Дублин, Париж, Амстердам, Мюнхен впереди Москвы по привлекательности для инвесторов. К такому выводу пришли исследователи Financial Times FDi Intelligence, оценив европейские города с учетом перспектив их развития на два года.

В мониторинге учитывались ВВП города, продолжительность жизни, число жителей с высшим образованием, качество дорожной инфраструктуры, стоимость аренды офисов, доступность интернета.

Москва стала второй по качеству жизни, пятой по лояльности к развитию бизнеса и шестой по рыночному потенциалу. «В столице России инвесторы могут рассчитывать на простые и понятные правила запуска и реализации бизнес-проектов, многочисленные налоговые и иные льготы, разнообразие каналов сбыта, а также на увеличивающийся потребительский спрос», – прокомментировал результаты рейтинга руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов.

Вместе с тем, по мнению Financial Times FDi Intelligence, Москва стала первым городом Восточной Европы по инвестиционной привлекательности.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,