журнал стратегия

#журнал стратегия

Безработными станут 200 млн человек

jobРост числа безработных продолжится в 2016 и 2017 годах, прогнозирует Международная организация труда. По данным доклада МОТ о тенденциях в сфере занятости, число безработных в мире к 2018 году превысит 200 млн человек.

Ослабление экономики, по мнению аналитиков, привело к продолжению роста безработицы, которая достигла в 2015 году 197,1 млн человек, что на 1 млн больше, чем в 2014 году, и на 27 млн больше, чем в 2007 году.

«Согласно самым последним прогнозам, ожидается рост безработицы в мире примерно на 2,3 млн человек в 2016 году и еще на 1,1 млн в 2017», – говорится в докладе организации.

Главными причинами этого в МОТ называют замедление темпов экономического роста в странах с развивающей экономикой, в частности, в Китае, а также снижение цен на сырье, затронувшее крупных экспортеров сырьевых товаров, таких как Россия и Бразилия.

По словам генерального директора Международной организации труда Гая Райдера, многие работники вынуждены соглашаться на низкооплачиваемую работу, а около 46% рабочих мест в мире являются уязвимыми.

«Отсутствие достойных рабочих мест побуждает людей обращаться к неформальной занятости, которая характеризуется низкой производительностью, низкой оплатой и отсутствием социальной защиты», – подчеркнул Гай Райдер.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Аналитики: зарплаты россиян вдвое меньше дохода, нужного для ипотеки

 

#, , ,
экономика и бизнес

Сервис «Подбор маркетплейсов» на «Моем экспорте» расширяет горизонты для российских экспортеров

 

#, ,