журнал стратегия

#журнал стратегия

«Иннопром-2017»: ставка на «умное» производство

Фото - "Новомосковская правда"

Фото – “Новомосковская правда”

13 июля в Екатеринбурге завершается международная промышленная выставка страны «Иннопром-2017». Страна-партнер мероприятия – Япония – представила разработки десятков компаний, в числе которых много МСП, на стенде площадью 4 000 м2.

Среди наиболее актуальных и важных для российского рынка разработок – тренажер для подготовки водителей в сложным условиям вождения. Конструкция представляет собой водительское кресло с коробкой передач, педалями и моторами, со встроенными датчиками, которые погружают водителя в состояние опасности. Выбирая программу – режим вождения в состоянии усталости, по скользкой дороге – водитель тренирует сосредоточенность, адаптируется к сложным условиям. По словам японских разработчиков программы 3D-моделирования, новинка при ее активном внедрении поможет снизить количество автомобильных катастроф.

Еще одной разработкой японских компаний, получившей заслуженное признание на выставке, стала программа 3D-моделирования строительства зданий. Инновационная разработка автоматически выбирает материалы для домов, способные выдержать землетрясения и сходы селей. Предполагается, что в таких домах будет установлена «умная» сантехника, к примеру, ванная, нагревающаяся самостоятельно, если в доме холодно.

Стенд японских разработчиков посетил в первый день работы выставки Владимир Путин. Глава страны ознакомился с инновационной продукцией Toyota, Mitsubishi, с «умными» технологиями, позволяющими удаленно сканировать состояние роботов и станков.

Представители японских компаний в ходе мероприятия выразили надежду, что выставка поможет им продвинуть свои технологии на российский рынок.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,