журнал стратегия

#журнал стратегия

Нововведения августа

popravki-v-zakon

В августе работающим пенсионерам увеличат пенсии, некоторые иностранцы смогут въезжать в Россию по электронным визам, уклонисты от армии не смогут занимать госдолжности.

C 1 августа пенсии работающих пенсионеров могут вырасти на 222 рубля. Условия получения надбавки: прошлогодняя заработная плата пенсионера должна насчитывать 20 тысяч рублей, а работодатель должен переводить взносы в социальные фонды.

С 19 августа малому бизнесу и крупным компаниям дадут одинаковые налоговые права. Теперь начало и окончание налогового периода при создании, ликвидации или реорганизации компаний актуальны и для индивидуального предпринимательства.

Туристы 18 государств, прибывающие в Россию через порт во Владивостоке, с 1 августа смогут въезжать в нашу страну по однократной электронной визе, действующей в течение 30 дней. Для получения электронного документа путешественнику необходимо за четыре дня до визита в Россию отправить заявление на сайте МИД РФ.

В конце августа начнет действовать закон, который грозит штрафом и лишением свободы за нелегальный оборот алкогольной продукции и подделку акцизов. Единожды уличенный в незаконной продаже алкогольной продукции выплатит штраф до 80 тысяч рублей. Подделка акцизных марок влечет штраф до 800 тысяч рублей и лишение свободы до восьми лет. Неправомерные действия могут привести к взысканию до 1 млн рублей или лишению свободы до 12 лет со штрафом, который варьируется от 700 тысяч до 2 млн рублей.

Начиная с августа россияне, уклонившиеся от службы в армии, в течение 10 лет не смогут занимать должности в государственных и муниципальных органах. Призывная комиссия вправе уведомить руководителей об отказе гражданина выполнять воинские обязанности.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,