журнал стратегия

#журнал стратегия

Оценили по заслугам

582d8f93a67d6127863942

Самые высокие зарплаты должны получать работники сельскохозяйственного сектора и ученые. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. «61% опрошенных назвал именно сельское хозяйство сферой, зарплаты в которой должны быть максимально высокими. Около половины респондентов (45%) в этом контексте отмечают научные исследования, разработки», – сообщается в материале. Самый низкий заработок 37% россиян определили производителям табака.

Наиболее финансово привлекательным сегментом респонденты назвали нефте- и газодобычу (81% опрошенных), финансы и страхование отнесли к прибыльным отраслям 37%; производство табачных изделий – 18%.

Данные Минтруда говорят, что последние два года высокие заплаты фиксируются в финансах и составляют 78 311 рублей, самые низкие – в сельском хозяйстве – 21 445 рублей.

Выпускников российских вузов, по данным ВШЭ, устроит средняя зарплата по стране в 56 тысяч рублей. Этот показатель на 15–50% выше фактического заработка молодого специалиста, недавно окончившего учебное заведение.

По материалам банка Credit Suisse, наша страна – мировой лидер по скорости обеднения населения. За два кризисных года реальные доходы россиян упали на 13,7%. Больше всего экономическая ситуация, по информации Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, отразилась на госуправлении, образовании, здравоохранении и строительстве. За чертой бедности, по данным Credit Suisse, на конец 2016 года находился каждый седьмой россиянин, что соответствует 19,3 млн граждан. Их доходы не превышают прожиточный минимум.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,