журнал стратегия

#журнал стратегия

Промышленность прибавляет

347c61d65ea1ca4931bd51ceb96df11b

Рост промышленного производства составляет 2,7–2,9%. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями крупнейших иностранных компаний в ходе ПМЭФ-2017. «Растет промышленное производство где-то темпами 2,7–2,9%», – отметил лидер нашей страны. По мнению президента, доля производства в дальнейшем будет расти, так как есть тенденция к увеличению объемов погрузки на железнодорожном транспорте и потребления электроэнергии. Владимир Путин отметил, что в конце прошлого года в стране регистрировался экономический рост в 0,4%; в январе–марте текущего года он составил полпроцента; а в апреле рынок увеличился на 1,4%.

По данным Росстата, в апреле текущего года отечественное производство поднялось на 2,3% относительно прошлогоднего показателя в этом же месяце. Еще в марте рост промышленности составлял 0,8% к аналогичному прошлогоднему уровню; а в феврале из-за календарного фактора фиксировался спад производства на 2,7%. В январе этот показатель равнялся 2,3%.

В первом квартале текущего года на 1,9% выросла добыча полезных ископаемых; на 2,4% – обеспечение населения электроэнергией и газом. Спад на 0,4% наблюдался в обрабатывающих производствах; на 3,8% – в водоснабжении и утилизации отходов.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,