журнал стратегия

#журнал стратегия

Hempel построила завод в РФ

hempelПредприятие датской компании, которая производит краски, стало первым в России. Завод построили в Ульяновске на территории индустриального парка «Заволжье». Он разместился на участке земли в 7 гектаров. Инвестиции в проект составили около 30 млн евро. По предварительной оценке, старт производства запланирован на начало 2016 года. Представители завода рассчитывают, что предприятие будет выпускать 16 млн литров краски в год

«Я рад, что датские компании начинают работать на российском рынке. В сложившейся сложной ситуации мы заверяем, что датчане останутся работать в России. Сегодня очень важны конкретные примеры – так называемые «истории успеха», когда мы можем показать компании, которые уже начали здесь свою работу. Такой пример – компания «Хемпель»… Мне нравится амбициозность властей Ульяновской области, когда они работают масштабно, развивая все сферы экономики. Надеюсь, что сегодняшнее событие станет своего рода «магнитом», который привлечёт новые компании Дании в регион», – отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дания в РФ Томас Винклер.

На ульяновском предприятии фирмы будут производить лакокрасочные противокоррозионные покрытия для основных сегментов рынка, в которых компания ведет свою деятельность: судоремонт и судостроение, инфраструктура, нефтегазовая и горнодобывающая промышленность, энергетика. Это будут защитные покрытия для морских судов, металлоконструкций инфраструктурных объектов, мостов, электростанций, нефтеперерабатывающих и химических заводов, морских и наземных нефтегазовых сооружений, трубопроводов, включая новые продукты, разработанные специально для уникальных условий климата и рынка России.

Завод ориентирован на сотрудничество с российскими компаниями-поставщиками сырьевых материалов.

«Мы довольны тем, что выбрали для размещения завода Ульяновск, поскольку здесь хорошо организованы материальная база и инфраструктура, а центральное географическое расположение оптимизирует сроки поставки нашей продукции клиентам в России и других странах Евразийского экономического союза. Мы выражаем глубокую признательность руководству Ульяновской области, которое на протяжении всего процесса строительства завода оказывало нам большую поддержку», – подчеркнул Йеспер Бодткьер, вице-президент группы компаний «Хемпель» в Европе.

По данным пресс-службы правительства Ульяновской области, завод оснащен современным оборудованием, безопасным как для работников, так и для окружающей среды. В процессе производства используются современные технологии, включая автоматические дозирующие системы, высокоскоростные линии розлива и роботизированную систему укладки на поддоны. Кроме того, на заводе предусмотрены утилизация технологических жидкостей, предотвращение загрязнения почвы, а также сбор загрязненной воды при пожаротушении.

На предприятии сейчас работают более 50 человек. С ростом объема выпуска продукции запланировано увеличение численности штата до 100 сотрудников

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Аналитики: зарплаты россиян вдвое меньше дохода, нужного для ипотеки

 

#, , ,
экономика и бизнес

Сервис «Подбор маркетплейсов» на «Моем экспорте» расширяет горизонты для российских экспортеров

 

#, ,