журнал стратегия

#журнал стратегия

Определят молочные «берега»

cows_2В 2016 году производителям молока государство заплатит в два раза больше. Этот сектор сельского хозяйства получит почти 30 млрд рублей в качестве финансовой помощи. Об этом рассказал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. По его мнению, данные государственные вливания в отрасль беспрецедентны. А перед Россией стоит задача добиться самообеспечения молоком до 90%, как это прописано в доктрине продовольственной безопасности, напомнил министр.

Александр Ткачев уточнил, что в текущем году на 25% увеличены субсидии по инвестиционным кредитам – до 5,9 млрд руб. Кроме того, субсидии по краткосрочным кредитам выросли в пять раз – до 1,5 млрд руб.

Возмещение прямых понесенных затрат на строительство и модернизацию молочных ферм увеличилось в 15 раз. В бюджете на эти цели заложено 6 млрд рублей. Сейчас Минсельхоз прорабатывает вопрос об увеличении размера компенсации части прямых понесенных затрат на создание ферм с 20% до 35%, добавил Александр Ткачев. Добиться цели увеличения производства молока в РФ (сейчас дефицит оценивается в 8 млн тонн) можно за счет решения трех основных задач: строительства новых комплексов, поддержки ферм, повышения продуктивности, подчеркнул глава Минсельхоза.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Аналитики: зарплаты россиян вдвое меньше дохода, нужного для ипотеки

 

#, , ,
экономика и бизнес

Сервис «Подбор маркетплейсов» на «Моем экспорте» расширяет горизонты для российских экспортеров

 

#, ,