журнал стратегия

#журнал стратегия

Первый кожевенный завод построят за Уралом

кожа

Рязанский кожевенный завод – одно из крупнейших отраслевых предприятий России – планирует создать производство изделий из кожи в Алтайском крае. Инвестиции по предварительной оценке составят до 1,3 млрд рублей.

Компания «Русская кожа» представила свой проект будущего завода губернатору Алтайского края Александру Карлину. Предприятие рассчитывают построить в городе Заринске на промплощадке в 4,5 га. Запуск запланирован не позднее августа 2017года.

По плану, производственная мощность алтайского кожевенного завода составит от 500 до 1000 тонн сырья в месяц. По сравнению с головным предприятием группы «Рязанский кожевенный завод», эти объемы в четыре раза меньше. Но по заверениям руководства «Русской кожи», возможность увеличения мощности, при необходимости, предусмотрена. Инвестиции в проект, по прогнозам экспертов, могут окупиться примерно за семь лет.

«Необходимо, чтобы сюжет по организации кожевенного производства на территории края рассматривался в рамках развития импортозамещения», – отметил Александр Карлин.

За время двух этапов запуска завода планируется организовать 180 рабочих мест. Трудоустраивать рассчитывают местных жителей.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,