журнал стратегия

#журнал стратегия

Китай и Россию соединит мост

amurРеализация проекта по возведению автомобильного моста из Амурской области на территорию Китая будет обсуждаться на встрече губернатора региона Александра Козлова и губернатора провинции Хэйлунцзян Лу Хао.

«Основной темой встречи станет обсуждение строительства моста через реку Амур. Проект переходит в стадию практической реализации. Будет подписан план-график работ: от проектирования до завершения строительства», – говорится на официальном сайте правительства Амурской области.

По словам главы Приамурья, строительство моста будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства. В реализации данного проекта заинтересованы многие участники масштабных инвестиционных проектов, реализуемых в Приамурье, в частности, Газпром. Мост позволит обеспечить необходимой инфраструктурой ТОР «Приамурская», ориентированную на создание транспортно-логистических и других производств, завод в Березовке, а также будущие газохимический и газоперерабатывающий заводы. Будут усовершенствованы международные перевозки.

Стоимость моста, по предварительной оценке, составит 16 млрд рублей. Из них 6 млрд рублей вкладывает правительство КНР и 10 млрд российская сторона.

анонсы
мероприятий
россия и мир

Россия намерена построить порты в Африке для развития экспорта

 

#, ,
россия и мир

Bloomberg: Вторая холодная война обостряется быстрее, чем первая

 

#, , ,