журнал стратегия

#журнал стратегия

Россия инвестирует в Египет

kanal

Российская промышленная зона появится в районе Суэцкого канала.

Как сообщил глава минпромторга Египта Тарек Кабиль, объект могут запустить уже в этом году.

«Работа начнется, как только мы договоримся о проектах, которые будут представлены. По моему мнению, это может случиться уже в 2016 году», – заявил представитель Египта.

В специальной зоне разместятся производства грузовиков из России, сельскохозяйственных тракторов, продуктов нефтехимии, железобетонных изделий.

Вопросы сотрудничества обсудили представители двух стран на бизнес-форуме в Каире. В свою очередь, глава Минпромторга России Денис Мантуров на встрече с заграничными партнерами отметил, что реализация таких масштабных экономических проектов в Египте, как строительство АЭС в Эль-Дабаа, создание российской промышленной зоны и эффективных механизмов финансирования, позволит ускорить товарооборот и поможет выйти на египетский рынок высокотехнологичной и конкурентной российской продукции.

«Для задействования имеющегося потенциала, создания благоприятных условий для наращивания объемов взаимной торговли и инвестиций, расширения контактов по линии государственных, научных и деловых кругов необходимо переходить к конкретным шагам по локализации совместных производств на территории Египта и освоению перспективных рынков Ближнего Востока и Африки», – сказал Денис Мантуров.

С 31 января в Каире работает российско-египетская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству. Страны запланировали подписание документов и соглашений между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и рядом египетских банков для поиска инструментов финансирования инвестиционных проектов.

анонсы
мероприятий
россия и мир

Россия намерена построить порты в Африке для развития экспорта

 

#, ,
россия и мир

Bloomberg: Вторая холодная война обостряется быстрее, чем первая

 

#, , ,