журнал стратегия

#журнал стратегия

Турция и Крым заключат соглашения

SONY DSC

Более 20 совместных инвестпроектов между территориями ждут согласования.

Среди направлений сотрудничества между Турцией и Крымом – паромное сообщение, телекоммуникации и строительство. Об этом сообщил глава Республики Сергей Аксенов.

«Более 20 проектов проходят согласования, инвестсоглашения будут заключены в этом месяце. Основные проекты — организация судоходства, паромного сообщения между Крымом и Турцией, это строительство пятизвездочной гостиницы и работы в сфере телекоммуникаций», – уточнил Сергей Аксенов.

Среди предложений от турецкого бизнеса проект прокладки оптоволоконной линии длиной до 450 км, а также развитие сотовой связи на полуострове. Информацию о предложении создания мобильного оператора в Крыму с использованием неработающего сегодня оборудования украино-турецкого мобильного оператора (торговая марка Life) подтвердил один из членов турецкой делегации, посетившей Крым, глава подразделения Turkcell Untas Telekom Мурат Караташ.

В конце лета было восстановлено паромное сообщение между турецким портом Зонгулдак и Севастополем. Оператор Sevastopol Shipping эксплуатирует паром для доставки на полуостров стройматериалов, товаров народного потребления, плодоовощной продукции. На данный момент рассматриваются еще несколько проектов, связанных с созданием регулярного паромного сообщения между Турцией и портами Феодосия и Евпатория в Крыму.

Если все инвестпроекты будут одобрены, то общая сумма их финансирования составит около полумиллиарда долларов.

анонсы
мероприятий
россия и мир

Россия намерена построить порты в Африке для развития экспорта

 

#, ,
россия и мир

Bloomberg: Вторая холодная война обостряется быстрее, чем первая

 

#, , ,